*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовой договор, общие положения

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 259

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Общие положения трудового договора 6
1.1 Понятие, стороны трудового договора 6
1.2 Содержание трудового договора 15
1.3 Виды трудовых договоров 25
2 Порядок заключения трудового договора 37
2.1 Форма трудового договора 37
2.2 Вступление трудового договора в силу 40
2.3 Выдача копий документов, связанных с работой 46
Заключение 49
Список использованных источников 54
Приложение А 62
Приложение Б 63
Приложение В 64
Приложение Г 65
Приложение Д 66"
Актуальность темы выпускной квалификационной работы в условиях современности не вызывает сомнения, ведь трудовой договор является основной правовой формой реализации конституционного принципа свободы труда (ч. 1 ст. 37 Конституции РФ). Свобода труда означает, что исключительное право распоряжаться своими способностями к труду принадлежит непосредственно самим гражданам. Используя это право, гражданин может самостоятельно выбирать тот или иной род деятельности и занятий.
Трудовой договор был и остается основным способом регулирования трудовых отношений между работником и работодателем. Он занимает центральное место в Российском трудовом праве, поскольку является основной организационно-правовой формой установления и осуществления во времени трудового правоотношения . Трудовой договор обеспечивает свободный выбор как для граждан, ищущих работу в соответствии со своими способностями, профессией и квалификацией, так и для организаций, заинтересованных в наиболее квалифицированных и опытных работниках. Будучи равноправными, при заключении трудового договора, стороны имеют возможность договориться о наиболее приемлемых и оптимальных для них условиях труда.
Значение трудового договора как правового института в современном трудовом праве обусловлено большой гибкостью и широтой сферы его применения. Трудовой договор занимает центральное место в трудовом праве. На основании трудового договора возникают трудовые отношения работника с работодателем, что неизбежно влечет включение этих субъектов в целую систему отношений, которые регулируются трудовым правом.
Выделение, анализ и классификация видов трудового договора представляет не только теоретический интерес, но и имеет важное практическое значение. Позволяет точнее и глубже познать социально-правовое назначение той или иной разновидности трудового договора, использовать эти знания для более эффективного регулирования трудовых отношений, удовлетворения прав и интересов работников и работодателей, а также других лиц,...
Подводя итоги выпускной квалификационной работы можно сделать следующие выводы. Труд как активная деятельность человека, направленная на создание материальных и духовных ценностей, необходимых для удовлетворения разнообразных материальных и духовных потребностей личности, был и остается важнейшим условием существования цивилизованного общества. Поэтому государство уделяет большое внимание его регулированию, закрепляя в законах и иных нормативных правовых актах условия и порядок его применения и использования, гарантии прав и интересов сторон трудовых отношений, прежде всего работников как основных носителей способности к труду. В Трудовом кодексе РФ от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ большое внимание уделяется центральному институту трудового права - трудовому договору. Однако правоприменительная практика показала несовершенство норм трудового законодательства. Поэтому Федеральным законом от 30 июня 2006 г. № 90-ФЗ были внесены существенные изменения и дополнения в Трудовой кодекс РФ, но особенно эти поправки коснулись третьей части Кодекса «Трудовой договор». В выпускной квалификационной работе были рассмотрены и проанализированы изменения, касающиеся понятия, сторон и содержания трудового договора. Данные изменения в целом носят позитивный характер. Они затронули как терминологическую, так и содержательную часть соответствующих норм с целью приведения их в соответствие с практической реальностью, с другими нормами трудового законодательства, а также иных нормативных правовых актов. При этом наметилась все более четкая тенденция к сближению конструкции трудового договора к юридическим договорам. Обладая признаками публичности, отражающими волю и интересы государства, современный трудовой договор по мере становления рыночной экономики все больше приобретает черты, свойственные договорам частного права, в основе которых лежат добровольно принимаемые на себя сторонами обязательства, обусловленные их интересами и свободным волеизъявлением. Заключая трудовой договор, его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу