*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и контроль в бюджетных организациях

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 287

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…..……………………………………………………………………………….3
1 Особенности деятельности муниципальных и государственных учреждений……..6
1.1 Характеристика нормативных документов, регламентирующих ведение учета в государственных и муниципальных учреждениях……………………………………...6
1.2 Изменения в ведении бухгалтерского учета на современном этапе……………..11
1.3 Источники финансирования деятельности бюджетных учреждений……... …….19
1.4 Система планирования деятельности учреждений……………………………….. 22
2 Особенности бухгалтерского учета в бюджетной организации (на примере ОМВД России)………………………………….27
2.1 Особенности ведения бухгалтерского учета в ОМВД России ……………………………………….27
2.2 Формы и методы контроля за использованием бюджетных средств……… …….48
2.3 Совершенствование учета и контроля…………………………………………... …56
Заключение…….…………………………………………………………………………63
Список использованных источников…………..………………………………………68
Приложение А……………………………………………………………………………72
Приложение Б……………………………………………………………………………73
Приложение В……………………………………………………………………………74
Приложение Г……………………………………………………………………………75"
В соответствии с гражданским законодательством в организационно-правовой форме бюджетных учреждений создаются и функционируют главным образом учреждения социально-культурной сферы и, в настоящее время, важная роль отводится проблеме управления эффективностью использования бюджетных и внебюджетных ресурсов с помощью анализа, планирования деятельности организаций этой сферы, а также с помощью различных форм контроля.
Контроль за исполнением как бюджетных, так и внебюджетных средств, обеспечением полного и своевременного поступления доходов, использования средств по целевому назначению в современных условиях может быть эффективным лишь при четко организованной системе бухгалтерского учета исполнения бюджета и смет расходов, которая носит название бюджетного учета.
Бухгалтерский учет в бюджетных организациях имеет свои специфические особенности, обусловленные законодательством о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, инструкцией по бухгалтерскому учету в учреждениях, состоящих на бюджете, другими нормативными документами по учету и отчетности в бюджетных организациях, отраслевой их спецификой. К этим особенностям нужно отнести: организацию учета в разрезе статей бюджетной классификации; контроль исполнения сметы расходов; выделение в учете кассовых и фактических расходов; отраслевые особенности учета в учреждениях бюджетной сферы.
Специфические особенности учета в бюджетных организациях вызывают необходимость дополнить общие задачи бухгалтерского учета более конкретными задачами, как, например, точное исполнение утвержденного бюджета, соблюдение финансово – бюджетной дисциплины, мобилизация средств в бюджет и выявление дополнительных расходов.
Уже доказано международной практикой, что действующая система учета не создает условий для эффективного анализа налогово-бюджетной политики, измерения, мониторинга и оценки воздействия на экономику мер государственной бюджетной политики, а также долгосрочной...
Бухгалтерский учет – это важнейшее звено системы управления учреждениями непроизводственной сферы.
Осуществляя сплошное и непрерывное отражение всех операций, связанных с исполнением сметы расходов по бюджету, бухгалтерский учет позволяет не только систематически сопоставлять их с утвержденными нормативами и сметами, но и устанавливать причины отклонений фактических расходов от утвержденных нормативов и смет, выявлять наиболее целесообразные нормы расходов и повышать уровень бюджетного и сметного планирования в целом. Используя информацию бухгалтерского учета, руководители учреждений могут оперативно принимать меры, по устранению просчетов и отклонений от утвержденных нормативов в ходе хозяйственной и финансовой деятельности. С помощью бухгалтерского учета в каждом учреждении устанавливаются систематическое наблюдение за сохранностью средств, контроль за их рациональным использованием .
Ведение бухгалтерского учета в бюджетном учреждении регулируется нормативными актами четырех уровней.
При ведении бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях кроме основного Закона о бухгалтерском учете и учетной политики, следует руководствоваться нормами вновь принятых (в конце 2010 г.) нормативных актов Минфина России, к числу которых относятся:
1.Инструкция по применению плана счетов Бухгалтерского учета бюджетных учреждений, утвержденная Приказом Минфина России от 16 декабря 2010 года №174-н;
2.Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные Приказом Минфина России от 28 декабря 2010 г. №190-н;
3.Инструкция о порядке составления и предоставления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений от 25 марта 2010 г. №33-н.
Финансирование бюджетных учреждений производится из бюджетов в всех уровней. Планирование расходов производится посредством проектов и целевых программ, а так же по нормативному принципу.
Основным документом, в котором отражены запланированные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу