*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Максимизация прибыли как главная цель финансово-хозяйственной деятельности предприятия (организации, фирмы)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 434

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...………3
1. Прибыль и ее значение в деятельности предприятия…………………………....6
1.1. Понятие прибыли, ее виды и порядок формирования…………………..……….6
1.2. Методика оценки показателей прибыли…………………………………...........12
1.3. Факторы, оказывающие влияние на размер прибыли и пути максимизации…26
2. Политика по максимизации прибыли ООО ………………...30
2.1. Общая оценка технико-экономического состояния ООО ………30
2.2. Формирование прибыли ООО …………………………34
2.3. Мероприятия, направленные на максимизацию прибыли ООО ….44
Заключение………………………………………………………………………………51
Список использованных источников…………………………………………………...58
Приложение А……………………………………………………………………………61
Приложение Б……………………………………………………………………………62
Приложение В……………………………………………………………………………63
Приложение Г……………………………………………………………………………64
Приложение Д……………………………………………………………………………65"
Переход к рыночным отношениям в экономике России ставит по-новому и расширяет возможности деятельности предприятия, как основного ее звена. В новых условиях существенно поменялись правовые, финансово-экономические и социальные отношения как внутри предприятия, так и во внешней среде. Сложилось многообразие форм собственности, существенно изменились отношения предприятий с государством и другими субъектами рынка. Экономическая свобода, как условие и следствие рыночных отношений, предъявляет более высокие требования к уровню хозяйствования и экономической деятельности предприятия.
В условиях формирования рыночной экономической системы в нашей стране происходит значительное изменение в отношении к показателю прибыли в пользу возрастания его роли в хозяйственном механизме, поскольку в рыночных условиях прибыль выступает не только основным источником развития хозяйственной деятельности любого предприятия, но и является стимулом практически любой хозяйственной деятельности.
Прибыльность деятельности любого предприятия определяет его функционирование независимо от экономической политики государства. Прибыль как экономическая категория получила новое содержание в условиях перехода к рыночным отношениям, которые характеризуются развитием конкуренции, свободного ценообразования, частной собственности на капитал и др. Прибыль является основным побудительным мотивом осуществления любой предпринимательской деятельности (в том числе торговой), поскольку обеспечивает рост благосостояния собственников предприятия через доход на вложенный капитал.
Актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы связана с тем, что прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов рыночной экономики. От нее зависит финансовое положение предприятий, уровень удовлетворения личных и общественных потребностей работников. Кроме того, за счет платежей из прибыли в бюджет формируется основная часть ресурсов государства. Вследствие выше...
Прибыль предприятия является одним из основных финансовых показателей плана и оценки хозяйственной деятельности предприятий. За счет прибыли осуществляется финансирование мероприятий по научно-техническому и социально-экономическому развитию предприятий, увеличение фонда оплаты труда их работников. Она является не только источником обеспечения внутрихозяйственных потребностей предприятия, но приобретает все большее значение в формировании бюджетных ресурсов, внебюджетных и благотворительных фондов.
Получение наибольшей прибыли является мотивационным стимулом для:
- повышения заинтересованности предприятия и трудового коллектива в эффективном хозяйствовании, так как от конечных результатов зависят доходы предпринимателей и работников;
- конкуренции между хозяйствующими субъектами; в этой борьбе побеждает наиболее финансово устойчивые и рентабельные предприятия, способные при необходимости расширять свою деятельность, маневрировать своими ценами на продукцию.
Следовательно, в рыночных условиях успешно развиваются лишь те предприятия, которые руководствуются в своей деятельности мотивом максимизации прибыли.
Главной целью оценки показателей финансового эффекта предприятия является оценка перспектив устойчивости его финансового положения. Чтобы достичь поставленной цели, в настоящей дипломной работе были рассмотрены наиболее важные моменты и направления в проведении анализа прибыли предприятия, как теоретически, так и практически.
В первой главе работы рассмотрены теоретические аспекты формирования прибыли, рассмотрена методика оценки показателей прибыли, выделены факторы, оказывающие влияние на размер финансового эффекта, получаемого предприятием.
Во второй главе дана характеристика исследуемого предприятия, проведен анализ структуры и динамики прибыли на примере ООО «Профит», выявлены факторы, оказавшие влияние на снижение чистой прибыли в анализируемом периоде, разработаны направления деятельности предприятия по стабилизации финансового положения,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу