*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения, органов Пенсионного фонда РФ

контрольные работы, Социальная работа

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1259

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
1.Территориальные отделения Пенсионного фонда РФ…………….. 3
2. Организация трудовой деятельности граждан, находящихся в ста-
ционарных учреждениях………………………………………………. 5
3. Задача…………………………………………………………………… 8
Список использованных источников…………………………………… 10
1.Территориальные отделения Пенсионного фонда РФ
В субъектах Российской Федерации действуют отделения ПФР, созданные постановлениями Правления Пенсионного фонда Российской Федерации для осуществления государственного управления средствами обязательного пенсионного страхования и организации пенсионного обеспечения населения в субъектах Российской Федерации. В своей деятельности отделения ПФР подчиняются Правлению Пенсионного фонда Российской Федерации. К основным функциям отделений ПФР относятся:
 своевременное установление и выплата пенсий и социальных пособий, на-ходящихся в компетенции ПФР;
 ведение индивидуального (персонифицированного) учета в системе обяза-тельного пенсионного страхования и своевременная актуализация индиви-дуальных лицевых счетов застрахованных лиц;
 своевременное формирование документов на выплату пенсий и пособий;
 ежемесячное перечисление начисленных к доставке сумм пенсий, пособий и иных выплат на счета организаций, осуществляющих доставку пенсий, пособий и иных выплат;
 формирование информации о получателях пенсий и пособий, проживающих на территории региона;
 регистрация и учет плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование;
 контроль над правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование, в т.ч. проведение проверок правильности исчисления плательщиками страховых взносов;
 взыскание задолженности по платежам в бюджеты ПФР, Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) и территориальные фонды обязательного медицинского страхования (ТФОМС), пеней и штрафов, в том числе в судебном порядке;

2. Организация трудовой деятельности граждан, находящихся в стационарных учреждениях
Основными задачами лечебно-трудовой деятельности граждан пожилого возраста и...
3. Задача
Работник ЗАО «Модуль» имеет на иждивении ребенка – инвалида, который по состоянию здоровья не может посещать общеобразовательные учреждения. Его заболевание входит в перечень заболеваний, при наличии которых ребенок-инвалид имеет право на получение образования на дому.
На основе анализа ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» ответить на вопрос как получает образование на дому ребенок инвалид?
1. Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" №181-ФЗ от 24.11.1995 (с изменениями на 14.08.08). Действующая редакция.
2. Декларация ООН о правах инвалидов / Права и возможности инвалидов в Российской Федерации: Специальный доклад Уполномоченного по правам человека в Р.Ф. - М.: Юридическая литература, 2001. - С.55-60.
3. К независимой жизни. Пособие для инвалидов. - М.: РООИ "Перспектива", 2000. - 277 с.
4. Малеева, Т. Инвалиды в России - узел старых и новых проблем / Т.В. Малева, С.А. Васин // Человек в социальном государстве. - 2001. - №6. - С.22.
5. Мигуренко, Р.А. Социальная реабилитация : Учебное пособие / Р.А. Мигуренко. - Томск: изд-во ТПУ, 2005. - 160 с.
6. Первые шаги. Начальный курс обучения правам человека. Учебное пособие. - Ростов-н/Дону: Центр ГО и ПП, 2005. - 195 с.
7. Ярская-Смирнова, Е.Р. Социальная работа с инвалидами: Учеб. Пособие / Е.Р. Ярская-Смирнова, Э.К. Наберушкина. - Саратов: Сарат. гос. техн. ун-т, 2003. - 224 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу