*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выбор эффективных средств и способов стимулирова-ния сбыта как фактор повышения эффективности маркетинговой деятельности организации (на конкретном п

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 399 руб.

Просмотров: 320

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………… 3
1Способы стимулирования сбыта на предприятии ООО «Петровские
Нивы»…………………………………………………………………….. 4
1.1 Характеристика предприятия ООО «Петровские Нивы»…………. 4
1.2 Организация формирования спроса и стимулирования сбыта про-
дукции производства ООО «Петровские Нивы»…………………… 9
2 Выбор эффективных средств и способов стимулирования как фактор
повышения эффективности маркетинговой деятельности организации 11
2.1 Пути совершенствования формирования спроса и стимулирования
сбыта на предприятии ООО «Петровские Нивы»…………………… 11
2.2 Расчет влияния внедрения предложенных мероприятий на прибыль
от продаж на предприятии ООО «Петровские Нивы»……………… 13
Заключение………………………………………………………………….. 16
Список использованных источников……………………………………… 17
Приложение А…………………………
1Способы стимулирования сбыта на предприятии ООО «Пет-ровские Нивы»
1.1 Характеристика предприятия ООО «Петровские Нивы»
На предприятии ООО «Петровские Нивы» управления персоналом осущес-твляется всеми звеньями управляющей системы путем целенаправленного и непре-рывного воздействия на отдельных работников или целую управляемую систему.
Система управления персоналом на предприятии хорошо приспособлена как к внешнему окружению, так и к своей собственной внутренней среде. Способность системы к реакции на окружение, определяемая как ее адаптация, учитывается при проектировании организационной структуры и осуществлении производственной, управленческой и иной деятельность.
Функциональная характеристика управления является необходимой основой для определения его организационной структуры . Персонал управления включает работников, выполняющих определенные функции управления в своем подраз-делении в соответствии с должностными обязанностями.
Практически выделяются типы руководителей-менеджеров высшего, среднего и низкого уровня управления, специалистов различных категорий и вспомогатель-ный персонал. Группа работников управления образует соответствующий управ-ленческий орган. Любой орган управления состоит из одной или нескольких первичных групп или звеньев. Первичная группа может быть управленческим подразделением, а иногда и органом управления. Органы управления различаются по их положению в структуре как вышестоящие, нижестоящие и равноправные. Со-вокупность всех функций и органов управления определяет организационную струк-туру системы управления персоналом и производством.


1.2 Организация формирования спроса и стимулирования сбыта продукции производства ООО «Петровские Нивы»
Прибыль от реализации продукции определяется как разница между выручкой от реализации и действующих ценах без НДС и акцизов и затратам на производство и реализацию продукции. Представим данные о выполнении программы реализации продукции в 2012-2013 гг. в таблице 1.1.

2 Выбор...
Цели преддипломной практики в организации ООО «Петровские Нивы»:
 закрепление и обогащение полученных в академии теоретических зна-ний на основе практического участия в выборе эффективных средств и способов стимулирования сбыта как фактора повышения эффективно-сти маркетинговой деятельности в организации ООО «Петровские Ни-вы»;
 обеспечение сбора, систематизации и обобщения социологической ин-формации о эффективности применения способов стимулирования сбыта как фактора повышения эффективности маркетинговой деятель-ности в организации ООО «Петровские Нивы» , необходимой для написания выпускной бакалаврской работы;
 Перечень основных работ и заданий, выполняемых в процессе практики:
 Исследовать и проанализировать действующие способы стимули-рования сбыта на предприятии ООО «Петровские Нивы»;
 Разработать систему мер по совершенствованию способов стимулирования сбыта на предприятии ООО «Петровские Нивы»;
 Рассчитать экономическую эффективность мер в отношении совершен-ствования способов стимулирования сбыта на предприятии на предприятии ООО «Петровские Нивы».
Приобретенный опыт за время прохождения практики дал возможность приобрести навыки:
1) По исследованию действующей системы эффективных средств и способов стимулирования сбыта на предприятии ООО «Петровские Нивы»
2) Умению анализировать эффективность средств и способов стимулирования сбыта, а также выявлять ее недостатки в организации ООО «Петровские Нивы»
3) Планировать и выбирать эффективные средства и способы стимулированиия сбыта как фактора повышения маркетинговой деятельности в организации ООО «Петровские Нивы»
4) Прогнозировать и определять экономическую эффективность после внедрения предложенной системы мер по совершенствованию способов стимулирования сбыта в организации ООО «Петровские Нивы»
Исследуя данную тему практики вытекают следующие предложения по со-вершенствованию стимулирования сбыта на предприятии ООО «Петровские Нивы»:
1. На основании выявленных данных стало возможным выявить меры по совершенствованию сервисной политики предприятия ООО «Петровские Нивы» .
2. в целях дальнейшего совершенствования управления продажами продук-ции:
1) увеличить расходы на рекламу продукции;
2) внедрить мероприятия, направленные на создание положительного имиджа организации (благотворительные мероприятия, пропаганда передового сбыта, связь с прессой, телевидение, радио, формирование общественного мнения);
3) внедрить политику скидок для различных групп потребителей продукции.
Практическая значимость прохождения практики состоит в получении опыта и навыков самостоятельно решать вопросы по выбору способов стимулирования сбыта, а также выявления путей совершенствования.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу