*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние мировоззрения на поведение человека

эссе, Психология

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1368

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Литература
Заказать работу
Как мы можем наблюдать, ээлементы мировоззрения, основанного на шаблонах действий, в современном обществе сохраняются до сих пор. Традиции и ритуалы, правила, жёстко регламентирующее поведение, хотя и потеряли свою высокую значимость, по-прежнему присутствуют. Есть, например, определённые каноны проведения военных парадов, церемоний в церкви, свадеб и похорон, которым следуют, не пытаясь их изменять. Религиозные люди следуют традициям и правилам своей религии, не имеющим видимой цели и рационального обоснования (например, не работать или поститься в определённые дни, регулярно выполнять молитвы по определённому ритуалу и т. п.). Значительная часть людей, в т. ч. нерелигиозных, следует различным приметам и суевериям, также не имеющим рационального основания (плюют через левое плечо, боятся рассыпать соль и т. п.). Свои приметы есть даже у космонавтов. Склонность даже современных людей совершать необъяснимые действия на всякий случай иллюстрирует популярность вплоть до последнего времени так называемых «писем счастья», которые размножались и рассылались многими получателями.
Кроме того, как нам представляется, в ряде случаев следовать определённым правилам и алгоритмам действий, не отступая от них, действительно необходимо. Например, для тех, кто работает на важных объектах, разрабатываются подробные инструкции, в которых заранее стараются учесть все возможные варианты развития событий, чтобы в случае критической ситуации не возникло промедление или не была допущена случайная ошибка.
1. Алексеев, П. В. Философия : учебник по курсу "Философия" для вузов / П. В. Алексеев, А. В. Панин ; МГУ им. М. В. Ломоносова. – 4-е изд., перераб. и доп. – М. : Проспект, 2010. - 588 с.
2. Беляев, В.А. Мировоззрение и социальное поведение в современном обществе / В.А. Беляев // Общественные науки и современность. - 2007. - № 3. - С. 150-157.
3. Волков, А.Н. Мировоззрение и идеалы личности / А.Н. Волков // Вопросы философии. – 2010. - №4. – С. 45-47.
4. Селиверстова, Н. А. Основы философии: учебное пособие / Н. А. Селиверстова; под ред. проф. В. Н. Дуденкова. – СПб. : СПбГТИ (ТУ), 2011. – 188 с.
5. Хрестоматия по философии : учебное пособие / МГУ им. М. В. Ломоносова. Филос. фак. ; сост. П. В. Алексеев. – 3-е изд. , перераб. и доп. – М. : Проспект, 2010. – 574 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу