*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 341

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Исправительные работы как вид уголовного наказания 5
2. Современные представления о сущности наказания в виде исправительных работ 9
3. Организация исполнения наказания в виде исправительных работ 12
4. Проблемные вопросы по исполнению наказания в виде исправительных работ и пути их решения 19
Заключение 21
Список источников 23


Необходимым средством достижения целей исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлений является воспитательное воздействие на осужденных. И если при реализации наказаний, связанных с лишением свободы, поведение преступника постоянно контролируется и корректируется, то в рамках обязательных работ и исправительных работ подобный контроль значительно отличается и осуществляется на низком уровне.
Целью контрольной работы является анализ порядка исполнения наказания в виде исправительных работ.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Рассмотреть исправительные работы как вид уголовного наказания.
2. Оценить современные представления о сущности наказания в виде исправительных работ.
3. Описать организационные основы исполнения наказания в виде исправительных работ.
4. Обозначить проблемные вопросы по исполнению наказания в виде исправительных работ и пути их решения.
Структура работы. Контрольная работа представлена введением, основной частью из четырёх параграфов, заключением и списком источников.
1. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 № 63-ФЗ (ред. от 21.07.2014) (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.08.2014) // СПС «Консультант-Плюс».
2. Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации от 08.01.1997 № 1-ФЗ (ред. от 23.06.2014) // СПС «Консультант-Плюс».
3. Федеральный закон от 03.06.2009 № 106-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регламентации отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ» // СПС «Консультант-Плюс».
4. Постановление Правительства РФ от 16.06.1997 № 729 (ред. от 23.04.2012) «Об утверждении Положения об уголовно-исполнительных инспекциях и норматива их штатной численности» // СПС «Консультант-Плюс».
5. Жабский В.А. Наказание в виде исправительных работ по УК стран СНГ / В.А. Жабский // Бизнес в законе. – 2011. - №1. – С. 35-36.
6. Королева А.В. К вопросу о проблемах правового регулирования и организации воспитательной работы с осужденными к обязательным работам и (или) исправительным работам и пути их решения / А.В. Королева // Актуальные проблемы юриспруденции в современной России: сборник статей по материалам III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием (21–22 марта 2013 г.). – Йошкар-Ола: Межрегиональный открытый социальный институт. - 2013. – С. 152-154.
7. Красоткин П.Н. Правовое регулирование применения мер взыскания к осужденным, отбывающим наказания в виде исправительных и обязательных работ / П. Н. Красоткин // Человек: преступление и наказание: науч. журн. / Академия ФСИН России. – 2011. – № 3 (74). – С. 55-58.
8. Красоткин П.Н. Применение мер поощрения к лицам, отбывающим наказание в виде исправительных работ / П. Н. Красоткин // Вестник Московского государственного областного университета: науч. журн. / Сер. Юриспруденция. – 2010. – № 3. – С. 45-47.
9. Самович Ю.В. Актуальные проблемы исполнения и отбывания уголовного наказания в виде исправительных работ / Ю.В. Самович // Человек: преступление и наказание:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу