*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухучет основных средств

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 114 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 310

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета основных средств ….7
1.1. Нормативные документы по ОС ………………………………………….7
1.2. Состав, структура, классификация, оценка ОС………………………….20
1.3. Система и анализ учета ОС………………………………………………30
Глава 2. Практика учета ОС на предприятии ЗАО "СофтЛайн Трейд"….42
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия и его учетная политика………………………………………………………………..42
2.2. Учет поступления ОС на ЗАО "СофтЛайн Трейд" ……………………..48
2.3. Выбытие ОС…………………………………………………………………62
2.4. Инвентаризация ОС и ремонт……………………………………………...72
Глава 3. Аудит ОС на ЗАО "СофтЛайн Трейд"……………………………..84
3.1. Метод проведения аудита………………………………………………...84
3.2. Проведение аудита и оценка качества ведения учета ОС………………91
3.3. Предложения по усовершенствованию учета и аудита……………….101
Заключение……………………………………………………………………..108
Список литературы……………………………………………………………111
Актуальность исследования.
Основные средства участвуют в процессе производства продолжительное время и переносят свою стоимость на вновь произведенные продукты труда, в то время как предметы труда целиком потребляются в каждом производственном цикле и образуют, как правило, основу вновь создаваемого продукта (семена, корма, топливо).
Основные средства составляют производственный потенциал предприятия, поэтому являются важнейшим фактором эффективности основной деятельности предприятия, а, следовательно, его финансовой устойчивости.
Организация хозяйственной деятельности на предприятии невозможна без строгого учета и анализа результатов каждого структурного подразделения. При детальном рассмотрении их работы можно дать объективную оценку конечным результатам, которая упрощает сложную систему управления организацией, предоставляя наглядный материал для последующей обработки и создавая единый комплекс необходимых данных.
Бухгалтерский учет основных средств предоставляет возможность изучения достоверности, законности и целесообразности отражения в учете хозяйственных операций с основными средствами. Бухгалтерская информация является базой для получения информации о состоянии производства, следовательно, позволяет осуществлять комплексный анализ хозяйственной деятельности предприятия.
Как известно, в условиях рыночных отношений, когда хозяйственная деятельность организации пищевой промышленности осуществляется за счёт самофинансирования, а при недостатке собственных финансовых ресурсов – за счёт заёмных средств, весьма важной характеристикой является учет товаров и иных материальных ценностей Наряду с другими факторами стабилизации деятельности организации пищевой промвшленности, способствует сохранность собственности. Однако, как показывают исследования, сложилось неблагоприятное положение в сохранности средств
Организации пищевой промышленности за частую имеют убытки основных средств, в следствии недостач, хищений, краж и потерь.
С учётом этого,...
В сфере услуг происходит отражение операций по закупке, погрузке, доставке основных средств в бухгалтерском учете. Также возникает необходимость в учете брака, а также списание расходов в пределах естественных норм порчи продуктов.
В сфере услуг является обязательными применение контрольно-кассовой техники, но в то же время допускается оплата банковскими картами. Кроме того, сумма наличной оплаты не может превышать 100 000 рублей.
Не малую роль в учете играет проведение инвентаризаций. Их эффективность во многом зависит от актуальности предоставляемых бухгалтерией данных.
Также возникает необходимость в учете расходов на доставку и хранение основных средств, а также транспортных расходов.
Производственно – хозяйственная деятельность организаций обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов – средств труда и материальных условий процесса труда.
Средства труда – станки, рабочие машины, передаточные устройства, инструмент и т. п., а материальные условия процесса труда – производственные здания, транспортные средства и другие. Отличительной особенностью основных средств является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вида (формы) в течение длительного периода. Под воздействием производственного процесса и внешней среды они снашиваются постепенно и переносят свою первоначальную стоимость на затраты производства в течение нормативного срока их службы путем начисления износа (амортизации) по установленным нормам.
Формирование рыночных отношений в стране заставляет по-новому подойти к постановке учета на отдельных участках финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций, в том числе учета основных средств и их налогообложения.
В условиях ограниченности финансовых ресурсов в современных условиях развития экономики, высокой степени изношенности основных средств важное значение приобретает выбор учетной политики на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу