*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутренняя регламентация документоведческих процессов в конкретной организации(на примере детского сада)

дипломные работы, Документоведение

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 1304

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические и нормативно-правовые основы
1.1.Понятие и задачи документоведения
1.2. Нормативно-правовое регулирование документоведения
1.3. Особенности документоведения учреждения и направления совершенствования
Глава 2. Анализ документоведения МАДОУ "ДС КВ № 16" г. Усинска
2.1. Характеристика МАДОУ "ДС КВ № 16" г. Усинска
2.2. Практические аспекты организации управления документооборотом
2.3. Совершенствование документоведения МАДОУ "ДС КВ № 16" г. Усинска
Заключение
Список литературы
Актуальность исследования. Компании любой формы собственности, согласно действующему законодательству, вменяется в обязанность организация внутреннего и внешнего документооборота. Но если ранее для ведения дел использовался внутренний оборот, выполняемый в бумажной форме, то теперь повсеместное распространение получил электронный документооборот.
В Москве и других крупных российских городах ведение дел таким образом уже достигает показателя почти в 100%. Однако это характерно не для всех коммерческих или административных структур, особенно если речь идет об удаленных районах нашей страны. Во многих из них внутренний документооборот по-прежнему производится на бумаге. Это объясняется невозможностью приобретения легального цифрового продукта. По этой причине нами предлагается новейший внутренний документооборот, который Вы можете скачать на законной основе.
Документооборот - это движение документов в организации по информационным технологическим цепочкам (создание или получение их от других организации, принятие к учету, обработка, включая передачу в архив), регламентируемое графиком.
Документооборот может быть:
-входящим (документы поступают от других организаций);
-исходящим (документы предназначены для внешних пользователей);
-внутреннего назначения (документы предназначены для собственных нужд).
Система управления документооборотом осуществляется следующим образом:
Разрабатывается положение о документообороте.
Составляются должностные инструкции для работников.
Составляется график документооборота в организации (назначение графика – осуществление контроля за составлением и сроками прохождения первичных документов между отдельными структурными подразделениями).
Создаются технологии обработки учетной информации
Разрабатываются номенклатура дел и порядок текущего хранения документов.
Проводятся экспертиза документов с точки зрения их ценности и подготовка к длительному хранению.
В современном мире объемы информации постоянно увеличиваются,...
Данная работа написана по документам автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида
№ 16" г. Усинска
В работе рассмотрены теоретические основы документоведения в детских садах, а также проанализированы документы детского сада г. Усинска, а также предложен проект документа.
В ходе дипломной работы сделаны следующие выводы.
Во всех предприятиях, организациях, компаниях существует большой набор различных документов, который постоянно пополняется. К ним относятся учредительные документы, документы по производственной деятельности, по кадровому составу, материально-технические и бухгалтерские документы и ряд других. Это могут быть различные приказы, письма, распоряжения, поручения, отчеты, различные статистические данные и т.д. Многие документы не находятся на месте, а используются в работе различными специалистами организации, т.е. осуществляется документооборот. Он может быть внешним и внутренним. Если внешний документооборот связан с получением и предоставлением документов вне самой организации, компании, то система внутреннего документооборота предполагает перемещение различных документов внутри этой организации. Для слаженной организации документооборота и контроля за выполнением конкретных документов существуют специалисты или общие отделы организаций.
Типов документов, которые используются в работе организаций, достаточно много (в отдельных случаях доходит 500). Все их можно разделить на три вида: входящие, исходящие и внутренние. К входящим документам относятся те, которые поступили от внешних партнеров. Многие из входящих документов порождают соответствующие исходящие документы в четко установленные сроки. Эти сроки устанавливаются нормативными актами предприятия или же он указывается ответственным специалистом на входящем документе. Многие исходящие документы представляют собой ответы организации на входящие документы. Некоторые исходящие документы готовиться на основании внутренних документов. Существуют и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу