*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план производственного предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 349

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение........................................3
Основная часть..................................5
1. Понятие бизнес-плана и его основные функции..5
1.1. Сущность и виды бизнес-планов..............5
1.2. Логика составления бизнес-плана и его структура.......................................7
1.3. Информационное поле........................10
2. Этапы разработки бизнес-плана................12
2.1. Оценка стратегий, идей, бизнес-среды и компании........................................12
2.2. Рыночные аспекты бизнеса...................13
3. Производственные и финансовые аспекты бизнеса..18
3.1. План производства..........................18
3.2. Организационный план.......................22
3.3. Финансовый план............................23
3.4. Отображение предпринимательского риска.....24
Заключение......................................26
Глоссарий.......................................28
Список использованных источников................30
Приложения......................................31
1 Понятие бизнес-плана и его основные функции

1.1 Сущность и виды бизнес-планов

Бизнес-план - это письменный документ, в котором изложена сущность предпринимательской идеи, пути и средства ее реализации и охарактеризованы рыночные, производственные, организационные и финансовые аспекты будущего бизнеса, а также особенности управления им.
Планирование – это одно из средств, которое может быть использовано начинающими предпринимателями или собственниками бизнеса для того, чтобы открыть свой бизнес, оценить риски, связанные с реализацией бизнес-идеи, облегчить управление и повысить эффективность деятельности. Удачная планировка не может привести неудачную бизнес-идею до коммерческого успеха, но часто может заранее указать на ее недостатки. Правдой является и то, что хорошая бизнес-идея может понести коммерческой неудачи из-за отсутствия надлежащего планирования.
Бизнес-план в рыночной системе хозяйствования выполняет две основные важные функции:
• внешняя – это ознакомление различных представителей деловых кругов с сущностью и основными аспектами реализации предпринимательской идеи. Это инструмент привлечения внешнего финансирования, который должен убедить потенциальных инвесторов в том, что предпринимательская идея имеет четко определенную стратегию к успеху и заслуживает финансовую поддержку;
• внутренняя – это разработка системы управления реализацией предпринимательской идеи. Это разработка стратегических и оперативных направлений и целей деятельности, механизм для анализа, контроля и оценки деятельности предприятия.
При разработке конкретного бизнес-плана возникает необходимость учета многих специфических для данного предпринимательского проекта факторов. Разрабатываются различные типы бизнес-планов, которые соответствуют тем или иным деловым потребностям. Различные планы используются участниками бизнеса – владельцами, менеджерами, учредителями, банкирами, работниками, поставщиками и т.д.
Каждый план состоит из четко выраженных компонентов, но с...


В условиях рыночной экономики любая более-менее масштабная предпринимательская деятельность связана с хозяйственным риском и поэтому начинается с составления бизнес-плана.
Бизнес-план – это документ, в котором представлено текущее состояние компании, пути достижения успеха на рынке и перспективы ее развития. Этот документ разрабатывают не только юридические лица различных организационно-правовых форм, но и частные предприниматели.
Наличие бизнес плана свидетельствует об обоснованности, возможности оценить различные аспекты деятельности предприятия (сбыт, организация, управление), выявить существующие проблемы и предусмотреть будущее развитие бизнеса. Как инструмент управления и контроля, бизнес-план позволяет обеспечить планомерное продвижение предприятия к поставленным целям.
Хорошо составленный бизнес-план является существенным фактором длительного выживания предприятия и его прибыльности. Бизнес-план сочетает в себе единую систему функционирования производства и реализации товара, восполняет отсутствие опыта в предпринимательском деле и дает возможность избегать грубых ошибок, связанных с принятием неправильных управленческих решений.
Бизнес-план является одним из совокупности деловых документов, который определяют стратегию развития фирмы. Особенностью бизнес-плана как стратегически ориентированного документа следует считать согласование поставленных задач и реальных финансовых возможностей.
Актуальность данной курсовой работы заключается в том, что хорошо разработанный и обоснованный бизнес-план является важным основанием для, так называемого, бизнес-предложения и всегда используется в процессе переговоров с партнерами, а также играет большую роль в подборе на работу квалифицированных специалистов. Бизнес-план обязательно используют для привлечения надежных инвесторов и кредиторов.
Предметом исследования данной курсовой работы являются теоретические основы бизнес-плана, его структура и содержание.
Объектом исследования курсовой работы выступает...


Становление и развитие рыночной системы хозяйствования в России нуждается в принципиально новых подходах к организации управления предпринимательской деятельностью на всех уровнях.
Практическая реализация любого коммерческого проекта значительно усложняется или даже становится невозможной без предварительно разработанного бизнес-плана. Этот письменный документ является не только действенным рычагом управления фирмой (предпринимательской деятельностью), но и средством необходимого внешнего финансирования для начала нового или расширения действующего бизнеса.
Планирование стимулирует предпринимателя думать, прежде чем что-либо делать, и избегать импульсивных решений.
Бизнес-план – это общий план действий, который ведет к принятию взвешенных решений по проблемам, которые могут возникнуть во время повседневного ведения бизнеса. Планы должны быть гибкими, чтобы можно было приспособиться к изменению условий хозяйствования.
Планирование может разоблачить факты, которые не будут способствовать осуществлению всех мечтаний. Планирование помогает понять сильные и слабые стороны – как касающиеся лично предпринимателя, так и его компании. Реализм может предотвратить неудачи и большие потери денег и времени в неудачных проектах.
Планирование позволяет увидеть проблемы, которые будут нуждаться в помощи извне. Имея бизнес-план, гораздо легче общаться с людьми, которые не входят в состав персонала предприятия. Это также может упростить процесс получения внешнего финансирования или осуществления страхования.
Бизнес-план намечает пути текущего контроля компании, что позволяет сравнить результаты с запланированными целями и стандартами производства.

Предприниматели могут использовать бизнес-план для управления своими действиями и выполнять цели и задачи, указанные в плане. План также помогает работникам получить лучшее понимание направления деятельности фирмы. Угрозы для компании, а также ее возможности станут более очевидными при планировании.
Планирование помогает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу