*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование технологии и разработка ассортимента блюд из свинины

дипломные работы, Кулинария

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1233

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ 7
1.1 Обоснование выбора темы дипломной работы 7
1.2 Конкурентная среда 8
2. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ 12
2.1 Тип предприятия 12
2.2 Структура предприятия 15
2.3 Организация производства 17
2.3.1 Организация продовольственного и материально – технического снабжения 17
2.3.2 Организация складского хозяйства 19
2.3.3 Организация работы горячего цеха 20
2.3.4 Организация работы холодного цеха 21
2.3.5 Организация работы мясорыбного цеха 22
2.3.6 Организация работы овощного цеха 23
3. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 25
3.1 Определение числа потребителей 25
3.2 Составление производственной программы 26
4. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 55
4.1 Экономический раздел 55
4.2 Охрана труда 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
ПРИЛОЖЕНИЕ 79


Одной из важнейших социально-экономических задач государства является создание необходимых условий для удовлетворения потребностей людей в полноценном питании по месту работы, учебы, жительства и отдыха, повышение качества обслуживания и предоставление дополнительных услуг предприятиями общественного питания. Общественное питание является одной из основных отраслей сферы обращения, оно выполняет важную задачу развития нашего общества - удовлетворение материального и культурного уровня жизни населения.
Сфера общественного питания включает все организационные формы массового питания (в детских домах, дошкольных учреждениях, больницах, на предприятиях общественного питания различных форм собственности и др.), задачами которых являются восстановление и поддержание на должном уровне здоровья людей.
Общественное питание можно также рассматривать как отрасль, главной целью которой является предоставление услуг населению в форме общественно организованного питания в обмен на его денежные доходы. Для отрасли общественного питания характерна общность материально-технической базы, торгово-технологической и организационно-экономической структур.
Социально-экономическое значение общественного питания выражается в создании условий для роста производительности и улучшения организации труда благодаря предоставлению полноценного горячего питания по месту работы и учебы населения; в обеспечении экономии общественного труда и средств; в создании предпосылок для увеличения свободного времени членов общества.
Отрасли общественного питания свойственно сочетание трех функций: производство готовой пищи; ее реализация; организация потребления. В процессе производства на предприятиях общественного питания создается новый продукт. Собственная продукция общественного питания поступает в реализацию с новыми потребительными свойствами и дополнительной стоимостью. Питание является формой потребления, поэтому важной функцией отрасли является организация потребления. Продукция...


Рынок общественного питания в настоящее время представлен предприятиями общественного питания различных форматов и направлений, которые рассчитаны на самые разносторонние целевые аудитории потребителей.
Ресторанный бизнес в настоящее в условиях конкуренции формирует в общественном сознании новые вкусы, привычки и потребительские предпочтения. Продвижение ресторана на рынке услуг, зависит от его индивидуальных особенностей: направления кухни, ценовой политики, дизайна торговых залов, месторасположения, качества обслуживания и ряда других факторов. При этом посетители ресторанов хотят не просто поесть, а отведать чего-нибудь необычного, отдохнуть, с пользой провести время. Удовлетворение потребности клиентов одновременно в полноценном питании и проведении досуга – это первостепенная задача в деятельности ресторана.
В связи с этим тема моей дипломной работы является актуальной. Ресторан «Вкусный дом» в городе Волгограде является экономически обоснованным предприятием общественного питания. Ресторан пользуется большой популярностью среди любителей мясных блюд, ведь основная специфика ресторана – мясные блюда, из мяса высоко качества. Ресторан осуществляет эффективную организацию общественного питания жителей и гостей города в сочетании с высокой культурой обслуживания посетителей и созданием атмосферы непринужденного общения. Миссией ресторан «Вкусный дом» является создание доступного блага вкусного и здорового питания, через предоставление мясных блюд высокого качества.
В процессе написания дипломной работы мною были достигнуты поставленные цели и задачи. Мною было достаточно полно охарактеризовано выбранное предприятие общественного питания – ресторан «Вкусный дом», проанализирована организация работы в нем, а также исследован ассортимент и технология приготовления фирменных блюд из свинины.

Ресторан «Вкусный дом» - это ресторан на 100 посадочных мест в городе Волгограде, это идеальное место как для семейных обедов и романтических встреч, так и для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу