*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенсатвование таможенного декларирования

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 180

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Понятие таможенного декларирования………………………………………..5
2. Современное таможенное декларирование в пределах Таможенного союза……………………………………………………………………………..15
3. Совершенствование таможенного декларирования………………………...29
Заключение……………………………………………………………………….37
Список литературы………………………………………………………………40
Сегодня благодаря постоянному техническому усовершенствованию процедуры оформления грузов и ужесточению контроля над перемещением различного рода ценностей через территориальную границу государства таможенное декларирование грузов в России стало работать гораздо эффективнее и успешнее.
Любая форма таможенного декларирования предполагает наличие декларации, в которой лицо, перемещающее материальные ценности или представитель этого лица, указывает характер, стоимость и размер груза, а также другие характеристики, указанные в форме этого документа. Высокая частота перемещений однотипных грузов физическими лицами может рассматриваться как коммерческая деятельность со всеми вытекающими последствиями.
Таможенное декларирование, являясь обязательной таможенной процедурой, законодательно регулируется Таможенным кодексом и другими правовыми актами РФ в целях:
установления контроля над перемещением материальных объектов через российскую таможенную границу; создания барьеров при попытке вывоза из страны национальных ценностей;
сбора определённого объёма таможенных пошлин за ввоз продукции; формирования различных ограничений на основании действующих законодательных норм, при допуске на территорию страны опасных для здоровья граждан грузов;
осуществления борьбы с административными нарушениями
Предмет исследования – таможенное декларирование товаров в условиях действия Таможенного союза
Объект исследования – декларирование товара
Цель исследования – разработка рекомендаций по совершенствованию таможенного декларирования товаров
Задачи исследования:
- рассмотрение понятия таможенного декларирования,
- анализ современного состояния таможенного декларирования в пределах Таможенного союза,
- разработать пути совершенствования таможенного декларирования.
Курсовая работа состоит из введения, 3 глав, заключения списка литературы.
Одной из проблем, требующих решения на уровне ФТС России, является необходимость перестройки системы управления рисками применительно к технологиям интернет-декларирования удаленного выпуска. В настоящее время количество профилей риска, содержащих в себе указание на необходимость запроса дополнительных документов и сведений либо их проверки, достигает 80-ти. При этом данная мера на практике реализуется таможенными органами как необходимость представления документов на бумажных носителях.
Необходимость представления бумажного документа во многих случаях является одной из главных причин, не позволяющих завершить полностью электронное оформление или побуждающих участника ВЭД отказываться от него еще на этапе выбора формы декларирования. Поэтому структурным подразделениям ФТС России предлагается разработать предложения по направлениям своей деятельности о переработке действующих профилей рисков и иных с учетом необходимости их автоматизации и адаптации к практике применения технологий интернет-декларирования и удаленного выпуска.
Следует отметить, что существует проблема необходимости совершенствования процессуальных действий сотрудниками таможенных органов при выявлении ими таможенных правонарушений. Например, в случае проведения таможенного осмотра, досмотра, отбора проб и образцов, возбуждения дел об административных правонарушениях у декларанта возникает необходимость физического присутствия в месте нахождения товара - личного или через представителя. Пока практика срабатывания рисков и проведения таможенных досмотров при реализации технологии удаленного выпуска невелика, дела об административных правонарушениях не возбуждались. Вместе с тем при увеличении объемов декларирования по данной технологии и распространения ее на иные таможенные органы необходимость в четком регулировании порядка совершения процессуальных действий будет все более актуальной (в 2010 г. было выпущено 6,5 тыс. ЭД с использованием технологии удаленного выпуска). В этой связи...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу