*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет затрат при формировании цен внешнеторговых контрактов

рефераты, Мировая экономика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 210 руб.

Просмотров: 529

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Особенности формирования цен при внешнеторговых сделках……………5
2. Виды мировых цен…………………………………………………………….7
Заключение………………………………………………………………………11
Список литературы…………………………………………………………….12
От правильного установления цен во многом зависит успех внешнеэкономической деятельности фирмы. В этой сфере необходимо учитывать сложившуюся конъюнктуру мировых рынков и цен на них, поведение конкурентов на мировых рынках, а также необходимость реализации собственной предпринимательской стратегии. В связи с этим в ценообразовании различают категории базисных внешнеторговых цен, контрактных цен, а также реальных экспортных и импортных цен. Базисные внешнеторговые цены — это цены, наиболее точно отражающие уровни и динамику мировых цен на период, предшествующий сделке. Эти цены используются для проведения анализа, предшествующего заключению контракта. Контрактные цены — это цены, фиксируемые в конкретном международном контракте. Реальные экспортные и импортные цены — это фактические продажные или покупные цены, полученные в результате исполнения контракта.
Контрактные цены. От правильного установления цен во многом зависит успех внешнеэкономической деятельности фирмы. В этой сфере необходимо учитывать сложившуюся конъюнктуру мировых рынков и цен на них, поведение конкурентов на мировых рынках, а также необходимость реализации собственной предпринимательской стратегии. В связи с этим в ценообразовании различают категории базисных внешнеторговых цен, контрактных цен, а также реальных экспортных и импортных цен. Базисные внешнеторговые цены — это цены, наиболее точно отражающие уровни и динамику мировых цен на период, предшествующий сделке. Эти цены используются для проведения анализа, предшествующего заключению контракта. Контрактные цены — это цены, фиксируемые в конкретном международном контракте. Реальные экспортные и импортные цены — это фактические продажные или покупные цены, полученные в результате исполнения контракта. Базисные внешнеторговые цены. Контрактные цены. Они могут отличаться от цены контракта на размер согласованных сторонами надбавок и скидок, отражающих конкретные условия исполнения контракта. При реализации торгового взаимодействия необходимо...
При формировании внешнеторговых цен необходимо предусмотреть дополнительные расходы, связанные с поставками товара в другую страну. При этом обычно возникают следующие вопросы:
• Можно ли включить в калькуляцию цены все расходы по производству и сбыту товара?
• В какой мере необходимо предоставлять потенциальным зарубежным покупателям льготные условия покупки, например выгодные условия платежа или увеличение срока гарантии? В целом основные особенности экспортной калькуляции затрат и цен, по сравнению с внутренней, заключаются в дополнительных расходах по сбыту.
При этом наиболее существенные отличия образуются за счет следующих факторов:
• комиссионное вознаграждение продавцов и представителей; • таможенные расходы; • транспортные расходы;
• расходы по международному страхованию;
• расходы по упаковке, ориентированной на зарубежного покупателя;
• резервы для покрытия непредвиденных расходов по получению банковских гарантий, открытию аккредитивов и др.;
• расходы по получению международных сертификатов и других документов, а также по оформлению международных контрактов и т.д.Особые сложности в разработке внешнеторговой ценовой политики российских предприятий связаны с неразвитостью маркетинговой деятельности, финансовой неустойчивостью, недостаточным развитием системы международной сертификации и контроля качества продукции, недостаточностью знаний и опыта в области международной торговли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу