*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в начальной школе (отчетная документация)

отчеты по практике, Педагогика и психология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ОТЧЕТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

1. Анализ занятия (урока, тренинга) педагога-психолога 3
2. Список диагностических методик, краткое обоснование их применения 8
3. Психологическое заключение по результатам исследовательской деятельности, включающее индивидуальные рекомендации по коррекции и прогноз развития 13
4. Качественный и количественный анализ данных изучение социального взаимодействия 17
5. Анкета, определяющая тематику лектория для педагогов (или родителей школьников), анализ анкет 19
6. Психологический инструментарий по коррекции либо познавательной сферы, либо личностной сферы, включающий 10 – 15 упражнений 21
7. Конспект выступления на родительском собрании 29
8. Самоанализ деятельности студента-практиканта 37
План педагогической практике выполнен полностью. Собраны все документы. Отклонений от плана не было.
В процессе практики я учитывала опыт работы педагога-психолога в образовательном учреждении. Мой наставник исправлял ошибки, давал советы, делился практическим опытом работы.
Таким образом, практика прошла успешно. В ее ходе я получила много новых знаний и практически воплотила их в жизнь: попробовала себя в роли педагога-психолога.
За период прохождения педагогической практики была прочувствована профессия педагога-психолога. Очень важно установление взаимоотношений с группой учащихся и с каждым в отдельности.
Мною, были выделены дети имеющие признаки дезадаптации и трудности в учебной деятельности, поэтому, была спланирована и проведена диагностика интеллектуальной сферы и межличностных отношений в данном коллективе детей, и выявлено, то, что эти дети и являются аутсайдерами. Причины в этом, кроются разные, кто-то по состоянию здоровья , пропускает очень много занятий и поэтому отстает от своих сверстников, для этого нами были даны рекомендации родителям этих учеников, а также предложены игры и упражнения по коррекции познавательной сферы.
Также мною была составлена, анкета на предмет интересующих тем, выступления на родительских собраниях и лекториях, проанализированы ее результаты, и на основании этого было предложено планирование встреч с родителями по учебным четвертям.
Мною был составлен и план – конспект выступления «Как формировать учебные интересы и мотивы», и проведено собрание с родителями, которое показало, что данная тема является очень актуальной, поскольку, многие родители считают, что учебная мотивация, у детей еще не до конца сформирована, и исходя из этого мною был сделан вывод, что таким детям необходимо плотное педагогическое сопровождение с тесным сотрудничеством родителя и учителя при консультативной помощи школьного психолога.
Я считаю, что уровень моего профессионализма подтверждается допустимым уровнем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу