*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль парков в организации досуга за рубежом

рефераты, Туризм

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 416

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………..……3
Организация досуга в парках……………………………………………….……4
Парки мира…………………………………………………………………...……7
Заключение……………………………………………………………………….11
Список литературы………………………………………………………………12
Европа многолика. Сюда приезжают не только для знакомства с богатым культурным наследием, природными достопримечательностями и великолепной гастрономией. Отдых на море, многочисленные горнолыжные курорты и, конечно, хорошо развитая индустрия развлечений — именно то, что привлекают туристов из разных стран на протяжении уже многих десятилетий. Европейские парки с разнообразными аттракционами, которые будут интересны как детям, так и взрослым, — важная составляющая такого типа отдыха. Увидеть все наиболее крупные и известные парки за одну поездку невозможно, но познакомиться с самыми интересными и яркими — вполне реально. Для этого достаточно отправиться в автобусный тур по европейским странам с посещением парков развлечений. Если вы не готовы тратить целое путешествие только на это, то существуют комбинированные туры, где, помимо экскурсий, будут отдельные поездки, во время которых вы сможете, к примеру, узнать, что такое Диснейленд по-французски.
Цель исследования – рассмотрение роли парков в организации досуга за рубежом
Задачи исследования:
- рассмотрение теоретических основ организации досуга в парках,
- рассмотрение парков мира
Рассмотрение досуга занимались Опарина Н. А., которая занималась изучением зрелищного досуга, Мисина Н (изучала массовые мероприятия), Асанова И.М., Дерябина С.О., Игнатьева В.В. (данные авторы занимались изучением досуговой деятельности), Дурович, А. П., Каурова, А. Д. и другие.
Данная тема не достаточно разработана, так как мало научных трудов, обобщающих зарубежный опыт роли парков в организации досуга. В мире (как и в России) далеко не в каждом городе есть парки, в которых можно организовать досуг населения.
Контрольная работа состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы
Введение описывает актуальность, цели, задачи, практическую разработанность темы. Первая глава показывает как организован досуг в парках за рубежом. Вторая глава описывает какие парки существуют в мире. В заключении сделаны выводы.
В контрольной работе рассмотрена роль парков в организации досуга в зарубежных странах.
Рассмотрена как организация досуга в парках, так и то какие парки существуют в зарубежных странах.
Можно сделать следующие выводы.
1.Специфика современных парков определяется тем, что они развиваются как полифункциональные заведения комплекса досуга, сочетая среду с техническими достижениями, универсальные и самобытные концепции досуга, способствуют мультикультурализма парковой деятельности (популяризации культуры своего народа и культур народов мира на фестивалях, в игровых конкурсах, карнавалах, зрелищных шоу, национальных праздниках, днях искусства, сети питания), охране и сохранению окружающей среды, развития парков как туристических центров, демократичности и доступности паркового обслуживания.
2. Опыт деятельности центров досуга зарубежных стран заслуживает изучения и распространения. Однако эта деятельность имеет определенные недостатки, такие, как неприспособленность рекреационных зон для отдыха инвалиде ей, низкая квалификация персонала, отсутствие программ досуга для социально незащищенных слоев населения, обострения проблем охраны окружающей среды
Несмотря на это парки остаются доступными учреждениями досуга, рассчитанными на посетителей любого возраста и социального положения, способными предоставить населению различные культурно-просветительные, спортивные, рекреационные услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу