*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

счетная палата РФ

курсовые работы, Разное

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 550

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретческие основы деятельности счетной палаты как внешнего финансового контроля……………………………………………………………4
1.1. Органы внешнего финансового контроля………………………………….4
1.2. Деятельность счетной палаты. …………………………………………….8
2. Деятельность счетной палаты как внешнего финансового контроля на примере Санкт-Петербурга…………………………………………………….15
2.1. Счетная палата Санкт-Петербурга……………………………………….15
2.2.Деятельность счетной палаты Санкт-Петербурга в 2013 году…………16
Заключение………………………………………………………………………28
Список литературы……………………………………………………………..31
Под финансовым контролем понимают регламентированную нормами права деятельность государственных, муниципальных, общественных и иных хозяйствующих субъектов по проверке ϲʙᴏевременности и точности финансового планирования, обоснованности и полноты поступления доходов в ϲᴏᴏᴛʙᴇᴛϲᴛʙующие фонды денежных средств, правильности и эффективности их использования.
Финансовый контроль – важнейшее средство обеспечения законности в финансовой и хозяйственной деятельности. Материал опубликован
Актуальность исследования. Финансовый контроль предупреждает бесхозяйственность и расточительность, выявляет факты злоупотреблений и хищений товарно-материальных ценностей и денежных средств. Действенность финансового контроля, осуществляемого различными субъектами – органами государственной власти, местного самоуправления, аудиторами, аудиторскими организациями, в решающей мере определяется их взаимодействием, в т.ч. и с правоохранительными органами.
В работе использованы статьи в журналах, учебники, монографии.
Предмет исследования – деятельности счетной палаты как органа государственного внешнего финансового контроля Объект исследования – внешний финансовый контроль
Цель следования – рассмотрение деятельности счетной палаты как органа государственного внешнего финансового контроля
Задачи исследования: рассмотрение теоретических основ финансового контроля, рассмотрение деятельности счетной палаты как органа государственного финансового контроля
Курсовая работа состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы.
В рамках осуществления бюджетных полномочий по анализу бюджетного процесса и подготовки предложений, направленных на его совершенствование, Палатой были рассмотрены проекты:
федерального закона «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации»;
закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон
Санкт-Петербурга «О Реестре муниципальных должностей в
Санкт-Петербурге, Реестре должностей муниципальной службы в Санкт-Петербурге и предельных нормативах размеров оплаты труда депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, членов выборных органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, выборных должностных лиц местного самоуправления в Санкт-Петербурге, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Санкт-Петербурге».
В период с 15.07.2013 по 31.07.2013 при проведении в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга совместных рабочих совещаний с главными распорядителями бюджетных средств по подготовке к рассмотрению проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, Палата обеспечивала членов Бюджетно-финансового комитета информацией о результатах проведенной внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных распорядителей бюджетных средств за 2012 год.
В рамках полномочий, установленных ст. 8 Закона Санкт-Петербурга «О Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга» Палата осуществляет оперативный контроль за полнотой и своевременностью поступления доходов в консолидированный бюджет Санкт-Петербурга, фактическим расходованием бюджетных средств в сравнении с утвержденными ассигнованиями и (или) бюджетными назначениями бюджетов:
Санкт-Петербурга, ТФ ОМС, внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, входящих в состав консолидированного бюджета города, результативностью (эффективностью и экономностью) использования бюджетных средств.
Финансовый и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу