*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование применения специальной таможенной процедуры.

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 790

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Специальная таможенная процедура…………………………………………4
1.1.Понятие таможенной процедуры…………………………………………….4
1.2. Виды специальных таможенных режимов………………………………….9
2.Практика применения специальных таможенных режимов………………..15
2.1.Временный ввоз вывоз…………………………………………………….15
2.2. Беспошлинная торговля…………….……………………………………...27
3.Проблемы правового регулирования таможенных процедур и пути их решения……………………………..……………………………………………33
Заключение……………………….………………………………………………42
Список литературы……………………………………………………………...48
В настоящее время через государственные границы проходит огромный поток различных товаров и грузов. Вопросами доставки грузов при существенном снижении затрат на эти процедуры занимается транспортная логистика.
Оформление для импорта можно провести в краткие сроки, с оптимальными финансовыми и временными затратами и без нарушения российского законодательства, но к этому подготовиться следует заранее. Таможенным кодексом РФ предусмотрены специальные таможенные процедуры. Право заниматься декларированием товаров перевозимых через таможни, в том числе и транспортных средств, и предоставлением в таможенный орган необходимых документов, предъявлением декларируемых товаров, обеспечением таможенных платежей и пошлин имеет таможенный брокер
Серьезным моментом является процесс подготовки товаросопроводительных документов. Экспортер при непосредственном участии импортера реализует данный этап, основываясь на требованиях таможенного законодательства страны, ввозящей импорт. Этот этап требует подготовки внешнеэкономического контракта, паспорт сделки при котором должен быть открытым, упаковочных листов или спецификаций, инвойса с указанием таможенных кодов.
Определенную часть таможенных действий можно выполнить по специальной процедуре. Первой специальной таможенной процедурой является перемещение транспортных средств. Вторая специальная процедура подразумевает провоз товаров физическими лицами для персонального пользования и предусматривает освобождение от уплаты налогов, таможенных пошлин.
Подводя итог, можно сказать, что в настоящее время правовое регулирование таможенных процедур в Таможенном союзе является несовершенным, и имеется необходимость в устранении выявленных недостатков. Введение в действие ТК ТС позволило унифицировать на наднациональном уровне большинство аспектов правового регулирования таможенных процедур. Тем не менее, некоторые аспекты не только по-разному урегулированы на национальном уровне государств - членов Таможенного союза, но и противоречат ТК ТС. Несомненно, учет национальных особенностей позволяет наиболее полно соблюдать интересы как государства, так и предпринимателей. Тем не менее, противоречия между ТК ТС и национальным законодательством государств - членов Таможенного союза должны быть устранены в кратчайшие сроки, так как затрудняют ведение предпринимательской деятельности и оставляют возможность усмотрения со стороны таможенных органов. Следовательно, законодателю необходимо продолжать работу по приведению норм национального законодательства в соответствие с требованиями ТК ТС.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу