*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка риска банкротства

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 280

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1 Анализ и оценка риска банкротства на примере предприятия ОАО Золотой колос»……………………………………………………………………5
1.1 Краткая характеристика организации и основные показатели деятельности………………………………………………………………………5
1.2 Анализ риска неплатежеспособности организации………………………..9
1.3 Анализ риска потери финансовой устойчивости…………………………14
1.4 Прогнозная оценка риска банкротства……………………………………17
2. Разработка мероприятий, направленных на формирование оптимальной структуры капитала…………………………………………………………….20
2.1. Совершенствование финансового состояния ОАО «Золотой колос»…20
2.2 Экономический эффект от разработанных мероприятий……………….22
Заключение……………………………………………………………………...24
Список литературы…………………………………………………………….26
Предприятия получили независимость в управлении и ведении хозяйства, право распоряжаться ресурсами и результатами своего труда и нести всю полноту экономической ответственности за свои решения и действия. В этих условиях, благополучие и коммерческий успех предприятия полностью зависит от того, насколько эффективно работает предприятие.
Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производства, роста конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы и т.д.
Важную роль в реализации этой задачи играет анализа финансово-экономической деятельности предприятия. Исходя из этого вырабатывается стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их реализацией, ищутся резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, подразделений и сотрудников.
В рыночной экономике основной целью предпринимательской деятельности является получение прибыли, увеличение материальной заинтересованности участников бизнеса в результатах финансово-экономической деятельности. Максимизация прибыли в связи с этим является основной задачей компании.
Современное предприятие должно соответствовать критериям гибкости, предприятие должно быть в состоянии быстро пересмотреть как свою собственную организационную структуру, так и структуру продукции, работ, услуг. Все это требует от руководства компании принятия быстрых и экономичных решений, которые не могут быть приняты без предоставления информации. В рыночной экономике категория прибыли является одной из ключевых, так как ее уровень определяет успех или неудачу в деятельности предприятия. Таким образом, тема дипломной работы является не только важной, но и имеет практическое значение.
Актуальность данной темы обусловлена...
Целью данной курсовой работы было проведение анализ вероятности банкротства на примере конкретной организации.
Для достижения данной цели мы провели:
- анализ риска неплатежеспособности организации,
- анализ риска потери финансовой устойчивости,
- произведена прогнозная оценка риска банкротства,
- а также предложены пути совершенствования финансового состояния.
В курсовой работе произведен анализ и оценка вероятности банкротства ОАО «Золотой колос». В ходе анализа было выяснено, что многие показатели не соответствуют нормативам, что говорит о том, что ЗАО «Золотой колос» не может рассчитаться по всем своим долгам.
Для управления финансами рекомендовано завести платежный календарь.
Для эффективной работы предприятия необходимо грамотно направлять и перераспределять финансовые потоки. А в период глобального процесса дестабилизации экономики особенно следует учитывать дефицит оборотных финансовых ресурсов. В системе инструментов финансового планирования для эффективного решения данных вопросов предназначен платежный календарь.
Платежный календарь относится к системе оперативного планирования, и поэтому он охватывает период от одного до трех месяцев. Он представляет собой консолидированную таблицу, в которой отображается информация о плановом поступлении денежных средств и их расходовании. Входящие и исходящие денежные потоки должны быть сбалансированы для того, чтобы предприятие являлось платежеспособным на каждый указанный момент времени.
В процессе составления платежного календаря можно выделить несколько основных этапов. Вначале данный инструмент финансового планирования предполагает определение периода, который подлежит планированию – квартал, календарный месяц либо декада. Далее планируется объем реализации товаров либо услуг. На основании данных о плановой реализации составляется план ожидаемых доходов.
Затем проводится расчет расходной части платежного календаря. Теперь следует рассчитать денежное сальдо на каждом этапе проведения расчетных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу