*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

безработица в современной США

курсовые работы, Мировая экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 323

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1 Особенности рынка труда в США……………………………………4
Глава 2 Анализ безработицы в США………………………………………..12
Глава 3 Роль государства и наднациональных структур в регулировании рынка труда в США……………………………………………………………28
Заключение………………………………………………………………………35
Список литературы………………………………………………………………37
На рубеже веков проблемы занятости, создания условий для получения образовательной и профессиональной подготовки, реализации трудового потенциала населения являются в США приоритетным направлением деятельности государства на всех уровнях власти. В традиционном ежегодном обращении к нации "О положении страны" 20 января 2014г. президент США Обама вновь подчеркнул важность создания рабочих мест для процветания страны. Это, третье по счету ежегодное обращение Обамы, является, по сути, его первым предвыборным выступлением, судя по которому главной темой предвыборной кампании нынешнего президента будет обеспечение безопасности страны. В сфере экономики основной акцент делается на поддержании экономического роста, сокращении безработицы, подготовке квалифицированных кадров для экономики.
После беспрецедентного по длительности экономического подъема и низкого уровня безработицы в 90-е гг. прошлого столетия администрация Дж. Буша-младшего столкнулась с почти забытым за это время в Америке существенным ростом безработицы, уровень которой в середине 2013 г. достиг 6,4% от численности гражданской рабочей силы - самый высокий показатель за последние 9 лет. По прогнозу ФРС, в 2014 г. безработица сохранится на уровне 5,5 - 6,25% и останется таким образом одной из главных внутренних проблем в стране.
Предмет исследования – безработица в США
Объект исследования – США
Цель исследования – анализ динамики безработицы в США
Задачи исследования: рассмотрение особенностей рынка труда в США, анализ безработицы в США, анализ роли государства и наднациональных структур в регулировании рынка труда в США.
Поддержание экономического роста, который может составить в 2014г. от 3,75 до 4,75%, что примерно в 1,5 раза выше показателя 2013г., является главным фактором обеспечения занятости и сокращения безработицы, но даже в условиях благоприятной экономической конъюнктуры остается весьма значительный контингент лиц трудоспособного возраста, которые не имеют работы и активно ее ищут.
В этом случае им на помощь приходит система страхования по безработице, которая была учреждена почти 70 лет назад.
Резкий рост безработицы в период кризиса 1930-х гг. привел к потере трудовых источников дохода миллионами американцев и поставил вопрос о возмещении им утраченного заработка на период поиска работы.
За период своего существования система страхования по безработице стала важнейшим элементом социального обеспечения трудящихся, "страховочной сеткой" на период потери работы, поиска нового рабочего места.
Выплата пособий по безработице потерявшим работу рассматривается в США не как долгосрочная замена их доходов, а как средство поддержки на период поисков новой работы. Система страхования по безработице позволяет также защитить экономику страны от дестабилизирующих последствий безработицы, поддерживая покупательную способность лиц, оставшихся без заработка.
Установленный порядок финансирования и начисления пособий отличается высокой степенью гибкости как в плане взимания налогов (в зависимости от конъюнктуры и "вклада"" отдельных предприятий в повышение уровня безработицы), так и в отношении расчета пособий (в зависимости от предшествовавшего потере работы стажа, уровня заработной платы). Налоговые ставки различаются не только в разных штатах, но и для разных предпринимателей в одном штате. При этом используется методика, согласно которой ставка налога зависит от налоговых выплат в прошлом, а также от того, в каком объеме прибегали к использованию компенсаций по безработице.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу