*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Негативные последствия принятия решения и их предотвращение решений

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Негативные последствия принятия решения и их предотвращение решенийВведение………………………………………………………………………….3
1.Теоретические основы принятия решений……………………………………5
1.1. Разработка управленческих решений……………………………………..5
1.2. Алгоритм принятия управленческого решения………………………….9
2. Негативные последствия от принятия решения руководства «Северсталя» о слиянии с «УАЗа»………………………………………………………………15
2.1. Характеристика слияния компаний……………………………………….15
2.2.Негативные последствия слияния компаний……………………………..17
3. Пути предотвращения негативных последствий слияния………………..24
Заключение………………………………………………………………………29
Список литературы……………………………………………………………..31
Актуальность принятия решений
Мир управления - это довольно обширная область знаний. Мы будем рассматривать те задачи управления , которые относятся к практической области деятельности человека , связанные с важными и достаточно регулярно возникающими проблемами в жизни (жизненные ситуации) : получение образования , покупка квартиры, устройство на работу и множество других. А также трудовую деятельность (бизнес ситуации)- когда человек участвует в принятии решений для управления своей профессиональной деятельностью, отделом или целой организацией.
Управление своей личной жизнью ( процессы принятия решений для достижения цели в жизненных ситуациях) - «менеджмент жизни» рассматриваются рядом авторов, проводится достаточно много тренингов, связанных с личностным ростом, управлением временем, карьерой и др. Применение методов принятия решений конкретных жизненных ситуациях рассмотрены в соответствующих рубриках портала.
Управления организацией - («менеджмент организации) связан с разработкой и реализацией управленческих решений в таких задачах как управление маркетингом и продажами, управление проектами, управление финансами, управление человеческими ресурсами и рядом других. Указанные вопросы достаточно широко освещены в литературе, входят в программы ряда Вузов, предлагаются тренинги для этих направлений.
Опыт показывает, что при практическом решении тех или иных задач человек довольно часто полагается на свою интуицию, советы не всегда грамотных друзей или знакомых. В тоже время от умения грамотно принимать решения (управлять этим процессом) во многом зависит успех в достижении поставленной цели.
Поэтому на, наш взгляд, практическая помощь человеку в эффективном и комплексном решении вопросов управления своей жизнедеятельностью и менеджерам организаций при разработке управленческих решений , а также предоставление возможности вариантов решений для выбора компаний предоставляющих продукты или требуемые услуги остается затребованной и актуальной задачей....
Принятие решений – это особый вид человеческой деятельности, направленный на выбор способа достижения поставленной цели.
В широком смысле под решением понимают процесс выбора одного или нескольких вариантов действий из множества возможных.
Принятие решений – основная функция управления. Она пронизывает организацию снизу вверх. Принимать решения приходится руководителям, специалистам, рабочим, экспертам, консультантам, аналитикам – всем, от кого зависит эффективность работы организации.
Рассмотрим принятие деловых решений. К ним относят политические, экономические, финансовые, юридические, технические и другие решения, которые принимаются в организациях. Большинство деловых решений принимается собственниками и руководителями организаций, которые должны уметь объяснить другим людям - подчиненным, коллегам, партнерам, инвесторам и т.д., почему принято то или иное решение. При этом лица, принимающие решения, должны учитывать интересы и предпочтения всех заинтересованных сторон, а также привлекать для обоснования решений логику и расчеты.
Все деловые решения можно разделить на два вида - экспертные и управленческие.
Экспертные решения носят рекомендательный характер и принимаются экспертами, аналитиками, консультантами, т.е. лицами, которые не обладают властными полномочиями, связанными с управлением организацией. Например, экспертными являются финансовые решения о продаже или покупке ценных бумаг, предлагаемые руководителю компании финансовыми аналитиками или консультантами по управлению. Экспертным решением можно считать рекомендации отдела маркетинга о разработке новых товаров или о переходе компании в связи с обострением конкурентной борьбы на другие рынки сбыта или открытии новых видов деятельности.
В отличие от решений экспертов управленческие решения принимаются руководителями, наделенными линейными полномочиями, т.е. правом распоряжаться ресурсами организации для достижения ее целей. После того, как управленческое решение принято, оно доводится до...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу