*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы обработки информации в таможенных органов

рефераты, Таможня

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..3
1.Информационное обеспечение ФТС России………………………………….4
2. Цели и задачи ЕАИС ФТС России………………………………………….....7
3. Этапы развития ЕАИС ФТС России…………………………………………12
Заключение……………………………………………………………………….17
Задача……………………………………………………………………………..18
Список литературы………………………………………………………………20
Федеральная таможенная служба России (ФТС России) является органом исполнительной власти, осуществляющим непосредственное руководство таможенным делом в Российской Федерации.
В условиях демократизации экономических отношений эффективная деятельность ФТС России по определению таможенной политики и развитию своих внутренних институтов приобретает особенную актуальность. Сбалансированная таможенная политика сегодня становится одним из основных инструментов сохранения экономической стабильности государства. Эффективность работы ФТС России зависит от многих факторов и в значительной степени определяется состоянием ее информационной инфраструктуры. В этой связи, задача повышения эффективности работы ФТС России может рассматриваться сегодня как задача совершенствования системы его информационного обслуживания.
Понимая актуальность проблемы совершенствования информационного обеспечения ФТС России, руководство Главного управления информационных технологий (ГУИТ) и Главного научно-информационного вычислительного центра (ГНИВЦ) ФТС России в течение нескольких лет успешно реализует один из самых значимых проектов в сфере информатизации органов государственной власти – создание Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС). В рамках проекта развития ЕАИС в июне 2004 года в ГНИВЦ ФТС России была осуществлена модернизация информационной системы, выполненная совместно специалистами заказчика, НР и компании «Ай-Теко» – одного из ведущих отечественных системных интеграторов и крупнейшего партнера НР в России.
Межгосударственные обмены таможенной информацией в новых политических и экономических условиях трансформировались для государств Сообщества в широкомасштабную задачу создания ЕАИС ТКС формирования единого информационного пространства таможенных служб.
Для решения этой задачи на основе современных информационных технологий требуется выработка и проведение согласованной политики по формированию информационного пространства государств Сообщества.
Концепция предполагает определение необходимых условий для реализации комплекса мероприятий по дальнейшему развитию межгосударственных информационных обменов на принципах независимости и взаимовыгодности использования международных стандартов при создании и развитии информационных систем, широкого применения техники и технологий государств-участников Сообщества.
Концепция ориентирована на решение следующих важнейших задач:
- определение приоритетных направлений сотрудничества государств-участников Сообщества по развитию межгосударственных информационных обменов;
- предложение механизма реализации согласованной деятельности посредством политики независимого и взаимовыгодного сотрудничества государств Сообщества с учетом их национальных интересов и приоритетов.
Решение указанных задач является началом процессов по созданию качественно новой информационной среды и формированию информационного пространства Сообщества на базе ЕАИС ТКС.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу