*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов с персоналом по оплате труда на примере РУО МО Иволгинский район

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 304

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 5
Раздел 1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ОПЛАТЫ ТРУДА 8
1.1. Оплата труда как экономическая категория 8
1.2. Формы и системы оплаты труда 15
1.3 Техника и оформление расчетов с персоналом по оплате труда
19
Раздел 2. ХАРАКТЕРИСТИКА РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ИВОЛГИНСКИЙ РАЙОН»

26
2.1. Общая организационная характеристика учреждения
«Иволгинский район» 26
2.2. Экономическая характеристика учреждения 28
2.3. Организация бухгалтерского учета. Учетная политика 32
Раздел 3. УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 44
3.1. Первичный учет 44
3.2. Синтетический и аналитический учет 52
3.3. Учет удержания из заработной платы 57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64
ПРИЛОЖЕНИЯ 69
Объектом исследования в данной работе является районное управления образования Иволгинского района (далее РУО МО «Иволгинский район») и система бюджетного учета.
Предметом исследования является учет расчетов с персоналом по оплате труда на примере РУО МО «Иволгинский район».
Целью данной дипломной работы является рассмотрение на примере РУО МО «Иволгинский район» порядка учета и организации расчетов с персоналом по оплате труда. В соответствии с целями работы были поставлены следующие задачи:
Финансирование расходов на содержание Управления осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Иволгинский район» и иных, в том числе внебюджетных средств, полученных в установленном законом порядке;
Финансирование учреждений образования осуществляется через централизованную бухгалтерию районного управления образования на основе учрежденных смет расходов по образованию и договоров.
Централизованная бухгалтерия обслуживает 25 муниципальных образовательных учреждений из них:
дошкольных ОУ – 6, начальных школ – 2, основных школ – 3, средних общеобразовательных школ – 11, вечерних (сменных) школ – 1, учреждений дополнительного образования – 2. Действуют аграрный техникум, лицей традиционных искусств народов Забайкалья.
Общая укомплектованность педагогическими кадрами составляет 100%. Средний возраст учителей 42-43 года, число работающих пенсионеров составляет 18 % от общего количества работников. Доля учителей с высшим образованием составляет 86%, квалификационные категории имеют 90% работников, из них высшую - 20%. Более 42 % пед.работников ежегодно проходят курсы повышения квалификации. Общая численность трудовых ресурсов показаны в таблице 2. Данные таблицы взяты из приложения А.
Таблица 2. – Состав и структура трудовых ресурсов

На сегодняшний день в нашей стране существует большое количество нерешенных вопросов и противоречий в сфере оплаты труда.
Время диктует не¬обходимость такой системы оплаты, которая формировала бы мощные стимулы развития труда и производства. Работник крайне заинтересован даже в небольшом повышении зарплаты. Работодатель же не торопиться повышать ее, экономя на оплате труда.
Совершенствование систем оплаты труда, поиск новых решений, может дать нам уже в ближайшем будущем рост заинтересованности работников к высокопроизводительному труду. При решении проблемы доведения минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума, возможно снятие проблемы социальной напряженности, так же чтобы уровень МРОТ и средней зарплаты по России не отставал от темпов инфляции. А это, конечно же, в комплексе с решением ряда других проблем в экономике нашей страны, может явиться стимулом экономического роста в будущем.
Данная дипломная работа проводилось согласно актуальности темы и цели поставленной перед ним. В процессе написания работы была сделана попытка, проанализировать цели, стоящие перед бухгалтерским учетом, и задачи, которые должен выполнять бухгалтер.
В данной работе была описана методика ведения бухгалтерского учета операций по начислению заработной платы. Были приведены счета, с помощью которых ведется учет, а так же была перечислена документация, используемая при учете. Так же был произведен учет конкретных операций, изучены существующие и действующие формы и системы оплаты труда на примере РУО МО «Иволгинский район».
Рассмотрены действующие положения по оплате труда, начисления и удержания по заработной плате, положения о премировании и вознаграждениях. В работе определены состав и структура фонда оплаты труда.
Для учета расчетов с рабочими и служащими по заработной плате, пособиям по временной нетрудоспособности в бюджетных учреждениях служит 30211 «Расчеты по заработной плате», предназначен для учета расчетов с работниками учреждений, состоящим и не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу