*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фракфурт-на -Майне как экономическая столица Европы

курсовые работы, Макроэкономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 347

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Город Франкфурт-на-Майне
Промышленность Франкфурт-на-Майне
Франкфурт-на-Майне как деловой центр Европы
Экономика и бизнес города
Заключение
Список литературы
Регион Рейн-Майн (Rein-Main), к которому относиться и город Франкфурт на Майне (Frankfurt am Main), является вторым по величине в Германии. Экономика региона чрезвычайно интернационально ориентирована и весьма разнообразна в её отраслевой структуре. Рейн-Майн привлекателен не только высоким экономическим потенциалом, но и своей прекрасно развитой инфраструктурой. Проведённое исследование показало, что медицинская отрасль региона Рейн-Майн к 2020 году будет иметь на приблизительно 5% больший экономический рост, чем в среднем по Германии: 30 вместо 25 процентов.
Регион Рейн-Майн расположен в самом сердце Европы и считается центром финансовых услуг, основным транспортным узлом, а также местом автомобильной промышленности. Кроме того, здесь находятся всемирно известные фармацевтические производители, такие как «Boehringer Ingelheim», «Merz», «Merck», «Sanofi-Aventis» и «Stada». Био- и генные технологии, а также медицинская техника дополняют потенциал региона огромными перспективами развития. 14 университетов и специальных высших учебных заведений, в том числе три основных университета Германии (Франкфурта на Майне, Майнца и Гиссена/Марбурга), другие частные и государственные ВУЗы и многочисленные научно-исследовательские институты создают прочную основу знаний для медицины региона и принимают уже сегодня значительное участие в его экономическом успехе и качестве жизни.
Франкфурт на Майне (Frankfurt am Main) – это самый интернациональный город Германии и крупнейший финансовый центр Европы, который предложит Вам множество возможностей для знакомства с его культурными ценностями и разнообразными видами отдыха. Здесь гармонично переплетаются традиции и современность, деловая жизнь и культура. В историческом центре Франкфурта находятся значимые памятники немецкой истории: дом Иоганна Вольфганга фон Гёте (Johann Wolfgang von Goethe), собор Кайзердом (Kaiserdom), площадь Рёмерберг (Römerberg) и церковь св. Павла (Paulskirche).
Фра́нкфурт-на-Ма́йне (нем. Frankfurt am Main [ˈfʁaŋkfʊɐt am ˈmaɪn] (инф.)), часто называемый просто Франкфурт — крупнейший город земли Гессен и пятый по величине в Германии с населением в 700 тыс. человек (по состоянию на 2013 год). Численность населения с пригородами составляет почти 2,3 млн жителей.
Город является центром крупного региона-метрополии Рейн — Майн (нем. Rhein-Main-Gebiet) с населением в 5,6 млн человек, второго по величине региона Германии. Город расположен на древней переправе (нем. «furt») на реке Майн и находится на территории Франконии, земли, населённой франками. Отсюда и происходит название города — «переправа франков»
Франкфурт считается мировым «альфа-городом» и является центром коммерции, культуры, образования, туризма и транспортным узлом. Здесь находятся Европейский центральный банк, Федеральный банк Германии, Франкфуртская биржа и Франкфуртская ярмарка (нем. Messe Frankfurt). Франкфуртский аэропорт (нем. Flughafen Frankfurt am Main/Rhein-Main-Flughafen) — один из наиболее нагруженных международных аэропортов, а Центральный вокзал (нем. Frankfurt Hauptbahnhof) и Франкфуртская автомобильная развязка (нем. Frankfurter Kreuz) — одна из наиболее нагруженных транспортных магистралей континентальной Европы. Франкфурт — единственный из городов Германии, вошедший в «двадцатку альфа-городов мира». Во Франкфурте располагалась штаб-квартира американской армии в Германии, а сам город после окончания Второй мировой войны находился в американской зоне оккупации (нем. Besatzungszone).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу