*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление кредитным риском

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 34=3

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 308

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..3
Характеристика банка ОАО АКБ «ЮГРА»……………………………………..4
Организационная структура банка………………………………………………8
Управление рисками в ОАО АКБ «ЮГРА»…………………………………...11
Кредитная политика ОАО АКБ «ЮГРА»……………………………………...16
Взаимодействие со страховыми компаниями и банками……………………..25
Пути совершенствования кредитной политикой………………………………28
Заключение……………………………………………………………………….31
Список литературы………………………………………………………………32
В современных условиях развития банковского бизнеса остро встает проблема управления банковскими рисками. Успешная деятельность банка невозможна без эффективной системы управления рисками, обеспечивающей их анализ, оценку, учет и контроль. В связи с тем, что значительную долю активов банковского сектора (около 68%) занимают кредитные вложения, кредитному риску уделяется пристальное внимание не только в экономической литературе, но и в практической деятельности.
В настоящее время экономический рост требует новых вливаний в производство. В связи с чем, происходит наращивание кредитных вложений банковской системы, что в свою очередь повышает риск невозврата средств, т.е кредитный риск. Проводимые оценки финансовой устойчивости российского банковского сектора демонстрируют, что основным источником потенциальных потерь капитала является именно кредитный риск. В связи с чем, наиболее актуально встаёт вопрос о методиках оценки кредитного риска их анализа и выявления слабых мест. Нынешняя ситуация такова, что каждый коммерческий банк, исходя из своего опыта и руководствуясь нормативными актами Банка России, вырабатывает свои подходы к оценке кредитного риска. Обобщение данного опыта, выявление хороших направлений и обозначение проблем позволит усовершенствовать методики оценки кредитного риска. Этим и обусловлена актуальность темы данной работы.
Основной проблемой управления кредитными рисками в современных условиях являются отсутствие системы всестороннего и глубокого анализа кредитного процесса, солидной методологической базы и принятие неправильных управленческих решений в условиях неполной информации.
Из-за потенциально опасных для кредитной организации последствий кредитного риска важно регулярно осуществлять всесторонний анализ процессов оценки, администрирования, наблюдения, контроля, возврата кредитов, авансов, гарантий и прочих инструментов, особенно это касается инвестиционного кредитования.
Поэтому основное содержание процесса управления совокупными кредитными рисками включает в себя оценку и анализ политики и практики работы кредитной организации и принятия ею необходимых мер по следующим направлениям: управление совокупным риском кредитного портфеля; управление организацией кредитного процесса и операциями; управление неработающим кредитным портфелем; оценка политики управления кредитными рисками; оценка политики по ограничению кредитных рисков и лимитам; оценка классификации и реклассификации активов; оценка политики по резервированию возможных потерь по кредитным рискам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу