*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Опасность терроризма и пути его искоренения

рефераты, БЖД

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 389

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………….………………………………………………………………..3
1.Опасностьтерроризма……….………………………………………………….4
2. Способы противодействия терроризму………………….….……………….11
3. Антитеррористическое законодательство государств……...………………17
Заключение………………………………………………….……………………22
Список литературы………………………………………………..……………..23
Значимость терроризма как фактора стратегических угроз национальной безопасности Российской Федерации существенно возросла, а трагедия в Беслане коренным образом изменила восприятие российским обществом характера и степени этой угрозы.
Терроризм, имея весьма сложное содержание, затрагивает национальную безопасность страны на всех ее уровнях – межгосударственном, государственном, межнациональном, национальном, классовом и групповом. Кроме того, внутренний и международный терроризм нарушает способность нации к самосохранению, самовоспроизводству и саморазвитию.
Внутригосударственный и международный терроризм несут в себе угрозу аналогичного характера. Вообще, граница между этими видами терроризма настолько зыбкая (по мнению большинства ученых, террористические акты, совершаемые в России – это проявления именно международного терроризма), что четкое разделение угроз от них, как видится автору, весьма затруднительно.
Терроризм постепенно превращается в постоянно действующее, активно использующееся и достаточно эффективное глобальное средство политической борьбы. Интернационализация терроризма способствует расширению перечня объектов террористических акций. В их число могут попасть и ядерные объекты. Сегодня противодействие национальным правоохранительным органам осуществляют не только исповедующие терроризм организации, но иногда даже государства.
Расширению социальной базы терроризма способствует все более активное участие в социально-политической борьбе различных, часто не обладающих политической культурой слоев и групп населения, подверженных влиянию политического экстремизма. Это связано с углублением социально-экономических противоречий во многих странах, обострением межнациональных противоречий. На этой основе происходит резкая активизация национализма и сепаратизма, распространение межконфессиональных противоречий, развитие религиозного и религиозно-политического экстремизма, прежде всего исламского характера. Формируются очаги межгосударственных и внутригосударственных конфликтов с участием больших масс населения, обостряется борьба за изменение государственно-правового статуса отдельных территориальных единиц, а нередко и межгосударственных границ. Периодически возникают согласованные или спонтанные выступления участников "специфических групп протеста", то есть структур, добивающихся с помощью насилия узко обозначенных социально-политических целей.
Вместе с тем некоторые правительства стали использовать лозунг борьбы с терроризмом в собственных политических целях. Теперь "модно" обозвать своего внешнего или внутреннего оппонента террористом или пособником террористов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу