*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История Урала в годы Гражданской войны

рефераты, История Отечества

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 232

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оригинальность 96% по системе антиплагиат !!!
Введение. 3
1.Кризис власти и разгар Гражданской войны. 4
2.Проблемы формирования Советской и Белогвардейской армии. 5
3.Фронтовые действия на Востоке России: смена политических
режимов, «красного» и «белого» террора на территории
Урала и Сибири. 7
Заключение. 16
Список литературы.
Введение. 3
1.Кризис власти и разгар Гражданской войны. 4
2.Проблемы формирования Советской и Белогвардейской армии. 5
3.Фронтовые действия на Востоке России: смена политических
режимов, «красного» и «белого» террора на территории
Урала и Сибири. 7
Заключение. 16
Список литературы.
Современное социально-экономическое развитие Российского общества переживает непростое время. Ломка нравственных ценностей, переориентация всех систем и институтов государства, кризис нравственности и власти, вспышки агрессии и терроризма, периодическое появление локальных национальных конфликтов заставляют задуматься о будущем нашей страны.
Прогнозировать будущее возможно лишь на основе анализа прошлого. Поэтому изучение истории своего народа всегда остается актуальной темой исследования, а в современных условиях приобретает особую значимость.
История Гражданской войны в России полна самых разнообразных оценок ее военных и политических деятелей. Жесткое противостояние идей и личностей разделило общество, стало трагической точкой отсчета новой исторической реальности. Мир, выстроенный русскими революциями, для одних оказался катастрофическим разрушением старых привычных устоев, для других стал основой для создания новой системы ценностей. Участники враждующих лагерей по разному стремились к одной цели – привести свою страну к процветанию. В результате одни оказались в стане побежденных, а другие получили возможность реализации своих идей. Внешняя простота с которой долго оценивались события гражданской войны в России («наши» - «не наши»), не должна обмануть человека, искренне стремящегося понять весь трагизм того времени.
Противоречивость была свойственна и Белому движению и большевистским силам. Все действующие лица стремились оправдать жестокость избираемых средств благородством конечных целей. Поэтому целью данной работы является изучение истории Урала в период гражданской войны.
Советскому человеку было положено считать, что белые армии состояли из помещиков и капиталистов, их детей, а также офицеров , которые в России были выходцами из той же среды. И воевали они конечно, за свои поместья и фабрики, одержимые классовыми интересами и ненавистью к пролетариату. С другой стороны, всем зравомыслящим людям понятно, что основу белого движения составляла интеллегенция – в погонах и без них: офицеры, учителя, студенты, гимназисты, к которым как показывает история активно присоединялись и рабочие и крестьяне.
Сегодня трудно судить о том, какое это было движение, какие поступки были совершены, какие мотивы повлияли на их свершение. Однако невозможно забыть жертв, которые потребовались для того, чтобы разобраться какая форма правления нужна была России в начале 20 века, чтобы всем ее жителям жилось мирно и сытно.
В Гражданской войне нет победителей…

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу