*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Охрана ОС, зона радиационной аварии, травматизм

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 325

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Вопрос №1. Объекты охраны окружающей среды
Вопрос №2. Дайте определение территорий, которые составляют зону радиационной аварии
Вопрос №3. Производственные средства безопасности и профилактика травматизма. Служба охраны труда на предприятии, ее функции и задачи
Литература
Объектами охраны окружающей среды от загрязнения, истощения, деградации, порчи, уничтожения и иного негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности являются:
- земли, недра, почвы;
- поверхностные и подземные воды;
- леса и иная растительность, животные и другие организмы и их генетический фонд;
- атмосферный воздух, озоновый слой атмосферы и околоземное космическое пространство.
В первую очередь, охране подлежат естественные экологические системы, природные ландшафты и природные комплексы, не измененные человеком [8].

В результате ядерного взрыва (ЯВ) происходит заражение территории радиоактивными веществами (РВ) как в районе эпицентра, так и по направлению движения облака ядерного взрыва.
Радиационной аварией (РА) называется опасное событие, вызванное частичным или полным вскрытием реактора, в результате которого в воздух выносится парогазовая и твердая фазы, зараженные РН.

Общеизвестно, что травматизм на производстве приводит к травмам, инвалидности, смерти, несчастным случаям с тяжкими последствиями, групповым несчастным случаям. Это является бедой не только отдельной семьи, но и бедой всего государства, так как за производственную травму приходится расплачиваться и морально, и материально. В виду этого особую актуальность приобретают мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
1. Абильтарова Э. Н. Профилактика несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – путь к уменьшению производственного травматизма / Э.Н. Абильтарова // – Сборник статей Крым. – 2008. - №36. -Технические науки. - С. 92-97.
2. Бойчук Ю.Д. Экология и охрана окружающей среды: учеб. пособ. / Ю.Д. Бойчук, Е.М. Солошенко, О.В. Бугай. – Суммы: ВТД «Университетская книга». – 2002. - 284с.
3. Графкина М.В. Охрана труда и производственная безопасность: учеб / М.В. Графкина. – М.: ТК Велби, Из-во Проспект. – 2007. – 424с.
4. Зотов Б. И. Безопасность жизнедеятельности на производстве: Учебник для студентов вузов / Б.И. Зотов, В.И. Курдюмов.- М.: Колос. - 2003.- 432 с.
5. Мастрюков Б.С. Безопасность в чрезвычайных ситуациях: уч. 5-е изд., / Б.С. Мастрюков. - М.: Академия ИЦ. - 2008.-336 с.
6. Микрюков В.Ю. Безопасность жизнедеятельности / В.Ю. Микрюков. - М.: КНОРУС. - 2010.-288с.
7. Мыльникова Л. А. Актуальность профилактики травматизма в российской Федерации возможные решения / Л.А. Мыльникова // Первая медицинская помощь. – 2008. - №2. – С. 4-7.
8. Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу