*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация учета оборудования отдела АС ТП

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 194 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 720

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Оценка актуальности создания системы автоматизации учета оборудования отдела АС ТП треста «Норильскшахтстрой»
1.1. Анализ предметной области
1.1.1. Краткое описание отдела АС ТП треста «Норильскшахтстрой»
1.1.2. Цели и задачи
1.2.Диаграммы бизнес-процессов и потоков данных
1.3. Проведение патентного поиска
1.4. Выводы по главе
2. Инфологическое моделирование
2.1. Формирование и утверждение документа по стратегии
2.2. Документ по стратегии
2.3. Построение диаграмм IDEF0 «как будет»
2.4. Построение диаграмм DFD «как будет»
2.5. Проведение функционально-стоимостного анализа
2.6. Выводы по главе
3. Проектирование базы данных
3.1. Логический уровень модели
3.2. Физический уровень модели
3.3. Выводы по главе

4. Проектирование клиентской части приложения
4.1....
В настоящее время всё больше организаций стремятся автоматизировать рабочий процесс и использовать электронную информацию. Сейчас хранение, поиск и доступ к информации стали важным явлением не только для людей тесно связанных с деятельностью в сфере компьютерных технологий, но и входит в работу обычных людей. Это помогает им сократить временные, материальные и даже физические затраты на поиск, приобретение, хранение, обмен различными материальными и нематериальными ресурсами.
Темой данной дипломной работы является Автоматизация учета оборудования отдела АС ТП треста «Норильскшахтстрой».
С развитием прогресса и компьютерного рынка программного обеспечения, на предприятии появилась необходимость создания программного продукта способного сократить человеческие затраты и усилия, а главное оперативно выдавать результат необходимый работнику, а также заменить большие архивы на структурированное хранение в электронном виде.
Задачей разработки автоматизации учета оборудования является стремление автоматизировать наиболее рутинную и трудоемкую часть работы отдела с тем, чтобы сократить время на её выполнение, увеличить оперативность работы сотрудников отдела, позволить быстро занести в компьютер нужную информацию и дать развернутый ответ о любом товаре (поступление товара, расход товара, наличие товара и т.д.), уменьшает работу с бумагами сотрудников предприятия, храня большие объемы информации в базе данных, в которой можно быстро найти любую интересующую информацию всего за несколько секунд.
Эта задача будет выполнена с использованием современных методов и средств проектирования информационных систем, а именно: построения модели предметной области, определения структуры базы данных и ее создание.
Автором диплома был проведен системный анализ с использование структурного подхода, результатом которого явились диаграммы IDEF0 и DFD, типа AS-IS и TO-BE, которые в случае смены программных ресурсов позволят легко адаптировать и модернизировать ИС «Автоматизация учета оборудования отдела АС ТП треста «Норильскшахтстрой».
Созданная автоматизированная система позволяет: автоматизировать работу сотрудников отдела АС ТП, уменьшить время на формирование отчетов, которые предоставляются на подпись и заполнение пользователю, хранить данные в единой автоматизированной системе, фиксировать ремонт и окончание ремонта оборудования, легко контролировать окончание эксплуатации и дату окончания гарантии, а также просматривать какая модель оборудования чаще подвергается ремонту и списанию, где в данный момент находится нужное оборудование.
Помимо анализа предметной области автором проекта был проведено инфологическое моделирование, результатом которого стали ERD-диаграммы логического и физического уровня.
Для построения диаграмм использовалось CASE-средство ERWin, значительно облегчившие и ускорившее разработку серверной части приложения. При наличии диаграммы ERD логического уровня, можно легко перейти с одного СУБД на другой, так как одной логической диаграмме может соответствовать несколько физических. Ограничением может являться только само выбранное CASE-средство, которое может либо поддерживать, либо не поддерживать тот или иной сервер.
Приложения написано с использованием среды программирования 1С: Предприятие 8.2. Проведено тестирование ИС, на данный момент приложение полностью отлажено и отвечает всем предъявленным к нему требованиям.
Эффективность ИС может определяться как количественным, так и качественным факторами.
Эффект от функционирования ИС достигается за счет следующих факторов:
- эффект рационализации, определяемый достаточно высокой степенью автоматизации различных документов, необходимых для работы сотрудников отдела АС ТП, а также за счет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу