*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы на вопросы к госэкзамену по бухгалтерскому и управленческому учету, аудиту

ответы на вопросы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 690 руб.

Просмотров: 232

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Аудитору необходимо убедится в правильности оценки основных средств, так как необоснованное повышение стоимости основных средств ведет к повышению себестои-мости продукции (через амортизацию) и искажению финансовых результатов. При про-верке формирования первоначальной стоимости аудитор должен учитывать способы по-ступления основных средств в организацию. Аудитор должен выполнить арифметический контроль проверяемых показателей, а также подтвердить правильность оформления первичных документов, обосновывающих оценку основных средств (приказы, протоколы, соглашения).
Особому контролю со стороны аудитора подлежат операции поступления и выбы-тия объектов основных средств. Аудитор должен установить способы поступления и при-чины списания объектов основных средств, законность и целесообразность этих опера-ций. Аудитор проверяет документы (договора купли-продажи, договора дарения, акты приемки-передачи, акты списания, накладные, счета-фактуры, платежно-расчетные доку-менты) и регистры синтетического и аналитического учета (инвентарных карточек, ведо-мостей и др.). В процессе изучения документации определяется: все ли необходимые рек-визиты указаны в ней, правильно ли выполнены арифметические расчеты, соответствует ли действующему законодательству данная операция, ее целесообразность. Аудитору не-обходимо проверить правильность отражения операций на счетах бухгалтерского учета.
Описанный анализ Затраты – Объем – Прибыль тесно перекликается с методикой выделения показателя маржинального дохода, который рассчитывается как полученная выручка минус переменные расходы. Показатель маржинального дохода широко исполь-зуется при ценообразовании. Краткосрочное ценообразование на основе маржинального дохода используется для завоевания рынка и представляет собой покрытие всех перемен-ных и части постоянных расходов за счет выручки от реализации каждой новой единицы продукта. После достижения точки безубыточности и полной компенсации постоянных расходов происходит фиксация прибыли.
Долгосрочный нижний предел цены показывает, какую цену можно установить, чтобы производство и сбыт товара были безубыточными (равен полной себестоимости изделий); краткосрочный нижний предел цены ориентирован на цену, покрывающую лишь переменные затраты (равен себестоимости лишь в части переменных затрат). Между этими ценами – целый спектр вариантов, и задача менеджера состоит в том, чтобы уста-новить адекватную цену на изделие. Помимо информации о величине затрат, связанных непосредственно с производством того или иного изделия, менеджерам предприятия нужно иметь сведения о возможных пределах снижения цен в зависимости от влияния различных рыночных факторов.
Формы и системы заработной платы представляют собой способы установления за-висимости величины заработной платы от количества и качества затраченного труда с помощью совокупности количественных и качественных показателей, отражающих результаты труда. Основное их назначение – обеспечение правильного соотношения между мерой труда и мерой его оплаты, а также повышение заинтересованности рабочих в эффективном труде.
Основными формами заработной платы являются повременная и сдельная формы оплаты. При повременной оплате мерой труда является отработанное время, а заработок начисляется в соответствии с тарифной ставкой работника или окладом за фактически отработанное время. При сдельной оплате мерой труда является выработанная работником продукция, и заработок зависит от количества и качества произведенной работником продукции, так как при данной системе заработная плата начисляется за каждую единицу продукции исходя из установленной сдельной расценки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу