*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудиторское заключение по внешнеэкономической деятельности

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 370

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ВЭД и принципы аудита 4
2. Содержание аудиторского заключения и его виды 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 12
Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) коммерческих организаций в настоящее время в основном связана со следующими сферами :
1) участием в международных выставках;
2) оказанием услуг;
3) международной торговлей.
В области обмена услугами особое место занимают: транспортные услуги, международный туризм, строительство, ремонт и техническое обслуживание оборудования, информационные и консультационные услуги, бухгалтерские и аудиторские услуги, реклама, аренда и лизинг оборудования, банковские и страховые услуги.
В области международной торговли большое распространение получили: экспортно-импортные операции, товарообменные и компенсационные сделки.
ВЭД обладает определенной спецификой. Например, для нее характерны :
• большая временная продолжительность осуществления операций по экспорту товара во времени вследствие значительного расстояния между продавцом и покупателем;
• необходимость пересечения товаром таможенной границы Россий-ской Федерации;
• осуществление расчетов в иностранной валюте;
• сопряженность продвижения товара от продавца к покупателю с большими затратами, которые несут оба участника внешнеэкономической сделки;
• наличие большого числа мест возникновения затрат.
Каждая из перечисленных особенностей в той или иной степени влияет на порядок отражения результатов указанной деятельности в бухгалтерском учете, аудите и на возможные налоговые риски.
В ходе обязательного аудита все действия аудиторов направлены на достижение главной цели аудиторской проверки – формирование объективного мнения о достоверности бухгалтерской отчетности экономического субъекта. Это мнение и составляет содержание аудиторского заключения.
Мнение о достоверности бухгалтерской отчетности представляет собой оценку аудиторской организации, соответствия во всех существенных аспектах этой отчетности экономического субъекта нормативным актам, регулирующим ведение бухгалтерского учета и составление отчетности в РФ.
По результатам проведенного аудита бухгалтерской отчетности экономического субъекта аудиторская организация должна выразить мнение о достоверности этой отчетности в форме безусловно положительного, условно положительного или отрицательного аудиторского заключения или отказаться в аудиторском заключении от выражения своего мнения. Поэтому и является актуальной тема данной работы.
Задачами работы являются:
• изучение специфики аудита внешнеэкономической деятельности;
• анализ видов аудиторского заключения и его содержания.
В странах с высокоразвитыми экономическими системами предприятия уделяют пристальное внимание как внешнему, так и внутреннему аудиту внешнеэкономической деятельности. Аудит внешнеэкономической деятельности в нашей стране, и в профессиональном, и в законодательном, и в институциональном аспектах сегодня находится в состоянии становления. Особенности аудита внешнеэкономической деятельности связаны с их спецификой и системой бухгалтерского учета в Российской Федерации.
По результатам проведенного аудита ВЭД экономического субъекта аудиторская организация должна выразить мнение о достоверности этой отчетности в форме аудиторского заключения. Форма, содержание и порядок представления аудиторского заключения определяются федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности. По результатам проведенного аудита бухгалтерской отчетности экономического субъекта аудиторская организация должна выразить мнение о достоверности этой отчетности в форме безоговорочно положительного или модифицированного заключения. Мнение аудиторской фирмы о достоверности бухгалтерской отчетности эко-номического субъекта должно быть выражено так, чтобы этому субъекту и пользователям были очевидны его содержание и форма.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу