*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация таможенных экспертиз

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 404

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…3
1. Классификация таможенных экспертиз по решаемым задачам…………..5
1.1 Идентификационная таможенная экспертиза………………………………5
1.2 Товароведческая таможенная экспертиза…………………………………12
1.3 Криминалистическая таможенная экспертиза……………………………17
2. Классификация таможенных экспертиз по очередности проведения……22
2.1 Первичная, вторичная, повторная таможенные экспертизы……………22
2.2. Особенности взятия проб и образцов при проведении ТЭКС…………25
3. Классификация таможенных экспертиз по количеству экспертов и их способу работы…………………………………………………………………..28
3.1 Единоличная таможенная экспертиза…………………………………….28
3.2 Комиссионная таможенная экспертиза……………………………………31
3.3 Комплексная таможенная экспертиза……………………………………..34
Заключение………………………………………………………………………37
Список литературы……………………………………………………………..39
Экспертиза для таможни – это организация проведения специального таможенного исследования, осуществляемое экспертами, благодаря которому могут быть предотвращены нарушения разного рода. Чаще всего-это попытка обмана сотрудников службы путем предоставления им недостоверной декларации товаров, когда под видом одного товара имеются поползновения провезти другой. В таких случаях грузы, провозимые через таможню, не соответствуют характеристикам, указанным в документах, что не способствует правильности начисления, а, следовательно, и таможенной оплаты. Так как каждый товар имеет свою специфику, эксперты в состоянии при необходимости обеспечить организацию выполнения замеров и подсчет перевозимых грузов, а также проводить исследования качественных характеристик. Если нужно определить потребительские свойства товаров, при помощи экспертизы всегда это можно сделать на достаточно высоком уровне.
Экспертиза для таможни представлена различными видами. Это идентификационная, стоимостная, сортификационная, материаловедческая, оценочная, экологическая. Такие исследования могут производиться в отношении товаров, сопроводительных документов, а также средств их идентификации. Все виды таможенной экспертизы призваны следить за соблюдением соответствующих нормативов, а также внимательнейшим образом изучать сопроводительные документы на проходящие через таможню грузы, а также отобранные для различных исследований пробы.
Осуществляют таможенную экспертизу таможенные органы, которые ее и назначают. По окончании данного исследования оформляется экспертное заключение, где приводятся методы работы, результаты и выводы с предложениями по устранению нарушений. Существует классификация видов экспертизы для таможни. Обычно для проведения исследования на таможне достаточно одного эксперта, являющегося опытным специалистом. Если его заключение не является всеобъемлющим настолько, насколько требуют обстоятельства таможенного дела, назначается дополнительная экспертиза, которую может...
Таможенная экспертиза – исследование товаров, которые пересекают границу государства.
Эта процедура выполняется специалистами – должностными лицами, которые уполномочены проводить подобные исследования, в случаях, когда необходимо получить разъяснения, необходимые для осуществления таможенных операций.
Если у должностных лиц недостаточно знаний для того, чтобы провести таможенную экспертизу, они вправе привлечь для выполнения данной процедуры третьих лиц.
В случае принятия решения о проведении таможенной экспертизы владелец товара (декларант) уведомляется об этом в письменной форме на протяжении 24 часов.
Согласно Таможенному кодексу ТС, сроки исследования образцов товара, взятых для таможенной экспертизы, не могут превышать 20 рабочих дней. Однако в некоторых случаях при наличии письменного разрешения руководителя таможенного органа время экспертизы может быть продлено, но с условием, что оно не превышает срок временного хранения товара.
Кроме этого, по ходатайству эксперта таможенная экспертиза может быть приостановлена, если для изучения образцов товара требуется дополнительное оборудование.
Декларант имеет право присутствовать при взятии проб и образцов товара, а также настаивать на повторной таможенной экспертизе, если не удовлетворен результатами заключения специалистов.
Существует несколько видов таможенной экспертизы, которые позволяют определить качество, происхождение и степень безопасности товаров. Так, идентификационная экспертиза дает возможность определить, что именно переправляется через границу, товароведческая определяет принадлежность груза к той или иной группе товаров, материаловедческая дает возможность узнать, из чего изготовлен товар и содержит ли он опасные для здоровья вещества.
Кроме этого, для определения происхождения товара и путей, которыми он попал к декларанту, может быть проведена криминальная таможенная экспертиза.
Помимо этого, таможенная экспертиза подразделяется на первичную и повторную. В первом случае процедура...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу