*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доплаты и надбавки

рефераты, Экономика и социология труда

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 257

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………..……………3
1.Понятие надбавки и доплаты работникам…………………………………….4
2. Начисление доплат и надбавок к тарифным ставкам и окладам……………9
Заключение……………………………………………………………………….16
Список литературы……………………………………………………………....17
Формы и системы оплаты труда, нормы работы, расценки, тарифные сетки, схемы должностных окладов устанавливаются предприятиями в коллективном договоре с соблюдением норм и гарантий, предусмотренных законодательством и отраслевыми соглашениями с профсоюзными организациями. Это относится и к условиям применения и конкретным размерам надбавок и доплат (ст. 97 КЗоТ).
Разновидностей такого рода выплат существует великое множество. Правда, львиная доля их используется в крайне узких сферах, так что ни предприятия, ни работники в своей деятельности с ними, как правило, не сталкиваются.
На практике в организации чаще всего имеют дело с оплатой сверхурочных и ночных работ, вынужденных простоев, внутреннего совместительства (когда наряду с основной должностью работник занимает на том же предприятии еще одну свободную штатную должность или исполняет обязанности временно отсутствующего работника), работы в выходные и праздничные дни, дополнительного вознаграждения за выполнение обязанностей работника.
Предмет исследования – надбавки, доплаты и компенсации
Объект исследования – оплата труда работника.
Реферат состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы
Суть системы оплаты труда с использованием коэффициента стоимости труда заключается в том, что коллективный заработок (единый фонд оплаты труда) за объем выполненной работы распределяется здесь по коэффициенту стоимости труда, который устанавливается для каждого работника независимо от функциональных обязанностей, и отработанному времени. Вычисляется он следующим образом. Сначала рассчитывается заработная плата каждого работника за последние 36 месяцев, «очищенная» от всевозможных временных премий или доплат, затем определяется общее количество отработанных им за этот период рабочих дней. Сумма заработной платы делится на отработанные дни. Это и будет величина расчетного коэффициента стоимости труда (РКСТ), или трудовой стоимости.
Весьма перспективна система «плавающих окладов». Ее суть в том, что с учетом итогов работы за данный месяц в следующем месяце для работников назначаются новые должностные оклады. При этом размер окладов повышается (понижается) за каждый процент роста (снижения) важнейших техникоэкономических показателей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу