*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности идентификации и фальсификации

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 316

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1.Понятие фальсификации……………………………………………………….4
2. Понятие и методы идентификации……………………………………………9
Заключение……………………………………………………………………….12
Список литературы……………………………………………………………..13
Слово «фальсификат» мы слышим почти каждый день. Им пугают с экранов телевизоров и страниц газет. А что же скрывается за этим словом? Какие бывают виды фальсификации продукции и чем нам грозит покупка таких продуктов?
Слово фальсификация происходит от латинского «falcifiko», что означает «подделка». По определению, фальсификация — это действия, направленные на снижение качества, ухудшение потребительских свойств или уменьшение количества товара.
При этом сохраняются наиболее характерные, но несущественные признаки, что помогает обмануть потребителя.
С фальсификацией продукции борется каждое государство. Поскольку методы фальсификации постоянно усовершенствуются, то и законы в этом направлении приходится изменять. Пример этому, новое санитарно эпидемиологическое заключение в 2012 году вступившее в силу в РФ.

Фальсификация товаров - применительно к потребителю - это предоставление ему недостоверной, заведомо ложной, искаженной информации о товаре, в результате чего он не в состоянии правильно сделать выбор того или иного товара. Фальсификация обычно подразумевает подделку одной или несколько характеристик товара.
Существует несколько видов фальсификации: ассортиментная или видовая, стоимостная, качественная, количественная и информационная. Каждый вид фальсификации товаров имеет свои способы подделки. Ассортиментная фальсификация товаров - полная или частичная замена товара его заменителем другим наименования или вида, сохраняя сходство одного или нескольких признаков. Фальсификаторы-заменители обычно значительно дешевле натурального продукта, идентичны по характерным признакам, но с пониженными потребительскими свойствами.
Качественная фальсификация – замена товара высшего качества товаром низшего качества, или подделка товара при помощи пищевых и непищевых добавок с утратой его потребительских свойств.
Количественная фальсификация является обманом потребителей за счет серьезных отклонений массы или объема товаров, превышающих предельные нормы отклонений. Стоимостная фальсификация –реализация низкокачественного товара по цене высококачественного или товара с меньшими размерными характеристиками по цене товаров с большими размерами.
Информационная фальсификация – подача потребителю неточной информации о товаре.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу