*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание информационных поводов в рамках PR-кампании предприятия.

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 500

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ PR-КОМПАНИЙ В БИЗНЕСЕ…………….5
1.1.PR-компании в бизнесе: сущность и цели…………………………………..5
1.2.Технология медиарилейшенз в PR компаниях в бизнесе…………………10
1.3.«Информационный повод» - основной инструмент PR-компаний……...13
2.СОЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОВОДА В РАМКАХ PR-КОМПАНИИ ДЛЯ ООО «»………………………………………18
2.1.Характеристика ООО «». Медиапортрет компании…………...18
2.2. Информационное сопровождение PR- компании ООО «»: цели, задачи, бюджет…………………………………………………………………..27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….37
В настоящее время общественное мнение находится в очень сильной зависимости от средств массовой информации. Положительное освещение деятельности организации в СМИ дает ей своеобразный кредит доверия, который очень трудно получить другими способами. Именно поэтому при организации работы по связям с общественностью важно наладить хорошие взаимоотношения с масс-медиа. Если учесть, что СМИ являются основным каналом неличной коммуникации, который используется для выхода на целевые группы общественности, то построение правильной медиаполитики следует признать одной из наиболее важных составляющих деятельности по связям с общественностью [25;c.11].
Информационный повод содержит следующие технические параметры [11]:
- кто, что, где, когда, что сделал, что произошло, каким образом – фактура;
- почему, зачем, почему это важно, что за этим стоит – интерпретация.
Помимо сознательно создаваемых вами информационных поводов, нужно уметь использовать те, которые возникают спонтанно, а также те, которые инициированы вашими противниками. Необходимо внимательно отслеживать все события, которые могут иметь хоть какое-то отношение к теме вашей PR-кампании и своевременно на них реагировать. Тот, кто отреагировал первым, всегда имеет преимущество. Более того, необходимо помнить «золотое правило» PR – хорошая новость «живет» максимум два дня. Событие или действие, которое сегодня является хорошим информационным поводом, уже завтра может потерять свою актуальность, «протухнет», или, хуже того, будет с успехом использовано вашими оппонентами.
Проанализировав упоминания об ООО «Астромед» в прессе мы встретили такие упоминания о компании:
1.Компания успешно работает с 2006 г. в сфере обеспечения лечебно-профилактических учреждений.
2. Компания обеспечивает лечебные учреждения качественным оборудованием очень широкого спектра действия, реагентами и приспособлениями.
Главные цели PR компании ООО «Астромед»:
- повышение известности ООО «Астромед» не только в Ростове-на-Дону, но и...
Коммерческому предприятию, независимо от специфики деятельности, достаточно трудно достигнуть финансовых высот без четко отлаженной системы PR. И это неудивительно, так как именно тесная связь с общественностью является залогом успеха любой компании. Поэтому если PR в бизнесе проводится умело, а его планы максимально соответствуют целям конкретной организации, фирма будет постоянно преумножать свой капитал. PR в бизнесе несет в себе множество заданий, главное из которых – согласование внутренних и внешних связей компании с общественностью, а также продвижение популярности организации в специализированных кругах и предание авторитета компании.
Любая PR-кампания в бизнесе – это, прежде всего, работа с информацией. В этой связи интересно неординарное определение связей с общественностью как сферы деятельности в медийном контексте: PR – это умение выделяться. Специалист по связям с общественностью работает в бурном информационном потоке. Успех кампании напрямую зависит от того, сумеет ли он «оседлать» этот поток, подчинить себе или позволит ему нести себя по течению. Тем, кто предпочитает плыть по воле волн, вряд ли удастся достичь эффективного результата. «Доплыть» до победы имеет шанс лишь тот, кто активно работает в информационном поле.
Любая информация, как известно, основывается на определенных событиях или информационных поводах. Таким образом, PR компании в бизнесе основываются на информационных поводах. Если специалист в области PR, умело создает информационные поводы, получает в руки действенный инструмент для управления потоком информации, а значит, а значит и ключ к успеху любой коммерческой кампании.
Таким образом, от создания удачного информационного повода для PR компании зависит успех и PR-компании, и конечный успех самой компании в трудных условиях рынка. Поэтому тема курсовой работы: «Создание информационных поводов в рамках PR-кампании в сфере бизнеса» очень актуальна сегодня.
Кроме того, в России пока относительно невысокий уровень теории...
Cвязи с общественностью – это коммуникации, которые формируют образ объекта и внедряют этот образ в сознание людей для достижения определенных целей и задач. Главным признаком PR является создание информации и ее бесплатное распространение.
PR-деятельность в бизнесе осуществляется с целью побуждения, целевых групп к совершению определенных действий. PR в бизнесе продвигает различные организации, их товар.
Цель PR в бизнесе – это обеспечение коммуникации фирмы с ее социальной средой.
Задачи PR в бизнесе - это изучение общественного мнения относительно фирмы, формирование общественного мнения, профилактика возможных конфликтов и недоразумений фирмы с общественностью, борьба с нежелательными слухами относительно фирмы и ее деятельности, расширение влияния фирмы в обществе и другое.
В курсовой работе мы рассмотрели технологии медиарилейшнз. Медиарилейшнз (MR) можно определить как систему управляемых эффективных взаимоотношений со СМИ. Основная цель медиарилейшнз (MR) – это оптимизация взаимоотношений прессы и коммерческих предприятий. Эффективность отношений предприятия со СМИ определяется сформированным положительным имджем.
Традиционные формы работы со СМИ в настоящее время – регулярное информирование СМИ о деятельности компании, мероприятия для журналистов, корпоративные издания, корпоративный сайт, анализ СМИ и другое.
Информационный повод – это событие компании, имеющее общественную значимость или симулирующее таковую. Информационный привлекает внимание целевой ацудитории к компании, что способствует повышению имиджа компании, а также положительно влияет на ее развитие и эффективность деятельности.
В курсовой работе мы рассмотрели деятельность компании ООО «Астромед», занимающейся поставкой медоборудования. При этом был разработан примерный план по созданию информационного сопровождения PR-проекта ООО «Астромед».
Анализируя упоминания об ООО «Астромед» в прессе складывается исключительно положительный образ данной компании – она стремится...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу