*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование восприятия этикеток и упаковок в качестве средства продвижения товара

разное, pr.Реклама

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1700 руб.

Просмотров: 285

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Анализ этикеток и упаковок по критериям
2. Исследование восприятия упаковок и этикеток потребителями
Для анализа упаковок и этикеток, в качестве способа продвижения товаров, мы выбрали следующие критерии:
1. Особенности рекламы на этикетке или упаковке.
2. Запоминаемость товара, рекламируемого упаковкой или этикеткой.
3. Оригинальность упаковки или этикетки.
Вверху каждой этикетки масла «Аведовъ» фирменный логотип компании «Аведовъ», на всех этикетках мы видим под логотипом надписи: «Подсолнечное масло». На всех этикетках расположены ярко-желтые подсолнечники. Внизу этикетки мы видим слоган: «Эталон растительного масла» и рядом год производства - 1898 г.
. Также на лицевой стороне упаковки мы видим название товара «Barbie». Данная упаковка оригинальна, она не привлекает покупателя рекламными надписями и сообщениями о достоинствах товара, она привлекает внимание своим цветом, необычной формой и дизайнерским решением. Упаковка вызывает эмоции умиления, радости, используя при этом методы заражения, поскольку маленьким покупательницам товара, так и хочется взять в руки коробочку и поиграть с куклой «Барби».
Если смотреть средние оценки по шкалам по таблице 2.2, то можно отметить, что по всем шкалам упаковки и этикетки оценены положительно, наиболее высокие оценки по шкале привлекательная – отталкивающая – средняя оценка – 1,26 баллов, далее следует средняя оценка по шкале блеклая-красочная – средняя оценка – 1,25 балла, оценка по шкале грустная –веселая средняя оценка – 1,22 балла. Минимальная средняя оценка по шкале скучная - оригинальная - 0,38 баллов.
Итак, больше всего понравилась потребителям г. Ангарска упаковка замороженного йогурта, так как в ней используется забавный персонаж – корова на роликах, корова на самокате, реклама достаточно красочная и оригинальная. Меньше всего понравилась ангарским потребителям этикетка мужских носков – по их мнению, она скучна и малопривлекательна. Таким образом, можно сделать вывод, что более всего привлекает в упаковках и этикетках потребителей оригинальные персонажи и формы, необычные цветовые решения, понятно, что товары с оригинальными упаковками и этикетками лучше раскупаются, чем товары со скучными и блеклыми этикетками.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу