*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии в валютном контроле

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 325

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Информационная система предварительного информирования при проведении валютного контроля 4
2. Построение системы электронного декларирования при проведении валютного контроля 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
ЛИТЕРАТУРА 13
Валютное регулирование и валютный контроль в нашей стране осуществляется в рамках Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» (далее – Закон). Закрепленные в Законе принципы валютного регулирования и валютного контроля свидетельствуют о стремлении законодателя использовать валютное регулирование и валютный контроль как составные элементы системы регулирования национальной экономики. Согласно ст. 3 Закона основными принципами валютного регулирования и валютного контроля в Российской Федерации являются:
1) приоритет экономических мер в реализации государственной политики в области валютного регулирования;
2) исключение неоправданного вмешательства государства и его органов в валютные операции резидентов и нерезидентов;
3) единство внешней и внутренней валютной политики Российской Федерации;
4) единство системы валютного регулирования и валютного контроля;
5) обеспечение государством защиты прав и экономических интере-сов резидентов и нерезидентов при осуществлении валютных операций.
Часть 1 статьи 23 Закона определяет общие права органов и агентов валютного контроля и их должностных лиц, в том числе и таможенных органов Это право :
В сделках внутри страны люди используют национальную валюту, но для проведения операций за границей им нужна иностранная валюта. Например, если российская фирма заключает контракт с американской на поставку оборудования, то ей нужна американская валюта для оплаты сделки. Для этих целей существуют специальные рынки, на которых может быть куплена или продана иностранная валюта и которые называются валютными рынками.
Любой рынок, в том числе и валютный, нуждаются в регулировании, которое осуществляется с помощью методов и способов валютной политики. Валютная политика государства продолжает развиваться и на современном этапе. Немалую роль в этом играет деятельность таможенных органов, поскольку без организации оптимального валютного контроля, осуществляемого при пересечении денежными средствами таможенных границ, невозможно формирование эффективной валютной политики. При этом результаты деятельности таможенных органов напрямую зависят от применения информационных технологий, что и определяет актуальность темы данной работы.
Слаженная и отрегулированная работа таможенных органов – основа успешной внешнеэкономической деятельности и улучшения экономической ситуации в государстве. Успешная таможенная политика во многом зависит от успешной модернизации таможенных органов. Созданные в России таможенные структуры, должны обеспечивать решение задач, определенных новыми направлениями деятельности таможенных органов, формирование доходной части федерального бюджета за счет таможенных платежей, контроль за репатриацией валютной выручки и перемещением валюты через границу Российской Федерации.
Важными направлениями модернизации таможенных органов в области проведения валютного контроля является внедрение предварительного электронного информирования и электронного декларирования. Применение электронной формы таможенного декларирования товаров имеет большое будущее и хорошие перспективы развития. Совершенствование системы электронного декларирования должно достигаться путем создания программных средств и технических продуктов, позволяющих минимальными затратами для конечного пользователя подключиться к системе электронного декларирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу