*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ системы менеджмента предприятия (на примере производителя одежды)

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 590 руб.

Просмотров: 267

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «КНИТ ЛАЙН» 4
1.1 Организационная структура управления, функции и методы работы 4
1.2 Сравнительная характеристика функций работы 5
1.3 Характеристика системы документооборота и формирования дел 7
1.4 Характеристика процесса подготовки и принятия управленческих решений, организация контроля за их выполнением 8
1.5 Характеристика используемых информационных технологий, профессионального программного обеспечения 10
2. РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ЛИЧНОГО ТРУДА 12
3. ОЦЕНКА ЭМОЦИОНАЛЬНО-ВОЛЕВОГО СОСТОЯНИЯ 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 22
Рассматриваемое в работе предприятие «Книт Лайн» (далее – предпри-ятие) осуществляет свою деятельность с 24 января 2002 г. в городе Ростов-на-Дону. Предприятие зарегистрировано в органах ФНС как ООО.
ООО «Книт Лайн» – это полный производственный цикл, включающий в себя эскизное проектирование моделей, конструирование, пошив изделий, упаковку и доставку готовой продукции к потребителю. В изготовлении джинсовых изделий применяются самые передовые технологии обработки и варки.
Продуктовая линейка предприятия включает в себя пять следующие виды швейных изделий:
• спортивная и уличная одежда;
• стильная женственная одежда;
• модная и повседневная мужская одежда;
• нижнее белье и купальники.
На текущий момент численность сотрудников предприятия составляет 99 человек. Организационная структура предприятия представлена на рис. 1:
Менеджмент сегодня составляет основу предпринимательской деятельности, являясь одновременно и все более широко распространяющимся образом хозяйственного мышления, и целостной системой мероприятий. Это во многом определяет актуальность применения основных принципов менеджмента в современной экономической формации, которая до настоящего времени находится в переходном состоянии. Экономическая либерализация в России в сочетании с экономическим ростом способствовали постепенному превращению государственно-монополизированной экономики в конкурентный рынок, смену товарного дефицита дефицитом денежных средств, трансформацию проблем снабжения в проблемы сбыта работ и услуг. Сегодня, в этих условиях, для большинства предприятий все более очевидной становится необходимость применения принципов производственного менеджмента.
Опыт производственного менеджмента при осуществлении отечествен-ными предприятиями хозяйственной деятельности весьма ограничен. На основе опыта западных стран в России формируется свой тип менеджмента.
В данной работе анализируются теоретические и практические аспекты менеджмента швейного предприятия.
Одной из главных задач современной системы управления является создание благоприятных условий для реализации возможностей управляемой системы, которые появляются только с расширением инициативы и ответственности каждого субъекта самоуправления, более широкого использования методов саморазвития и самоуправления.
Для достижения организацией поставленных целей необходимо, чтобы каждый работник выполнял свою работу и получал определенный резуль-тат. Экономические отношения организации с работником, обмен результатов работы на зарплату приводит к выполнению регламентированной работы, но в случае с работой, требующей большого личного вклада, не дают желаемого результата. Поскольку у работника, в этом случае, нет прямой заинтересованности в результатах работы, то его усилия сосредоточены на получении вознаграждения. Рационализм отношений, складывающийся при обмене результата выполненной работы на зарплату, означает противопоставление интересов работника интересам организации. В этих условиях необходимым является построение системы оптимального менеджмента.
Для развития менеджмента, в первую очередь, необходима внедрение эффективной системы личного планирования. Далее, необходимы высокие показатели эмоционально-волевых компонентов менеджмента, зависящие от психологического настроя в группе и коллективе. Основные факторы психологического климата: взаимоотношения по вертикали и по горизонтали, их стиль и нормы, а затем различные составляющие производственной обстановки (организация и условия труда, система стимуляции). Социально-психологический климат – это результат совместной деятельности людей, их межличностного взаимодействия. Он проявляется в таких групповых эффектах, как настроение и мнение коллектива, индивидуальное самочувствие и оценки условий жизни и работы личности в коллективе.
В работе была проанализирована система менеджмента швейного предприятия. Проведенный анализ выявил следующие недостатки:
• заработная плата руководителей магазина зависит от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу