*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Краснодарская таможня: статистика деятельности

рефераты, Таможня

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 190 руб.

Просмотров: 510

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общий анализ динамики стоимостных объемов 4
2. Анализ динамики стоимостных объемов по видам товаров 7
Заключение 10
Литература 11
Увеличение числа оформляемых ГТД свидетельствует о постепенном выходе отечественной экономики и, в частности, экономики Краснодарского края из кризиса.
В I полугодии 2011 года таможенное оформление прошли 3117,16 тыс. тонн внешнеэкономических грузов. Их общая стоимость составила 3226,58 млн. долл. США, что почти на 2% больше стоимости товаров, оформленных за аналогичный период 2010 года. Стоимостные объемы импорта составили 55,3%, экспорта – 44,7%; весовые – 37% и 63% соответственно.
Экспортно-импортные операции в регионе деятельности Краснодар-ской таможни в течение рассматриваемого периода осуществляли 1496 участников ВЭД.
Основными торговыми партнерами участников внешнеэкономической деятельности региона Краснодарской таможни остаются страны дальнего зарубежья.
Регион ответственности Южного таможенного управления (ЮТУ) ох-ватывает территорию Южного федерального округа. С трех сторон его окружают внешние границы РФ: с Украиной – на западе, с Республикой Казахстан – на востоке и Республикой Абхазия – на юге.
Общая протяженность сухопутного участка государственной границы Российской Федерации в регионе деятельности ЮТУ составляет 1 606,2 км, в том числе: с Украиной – 600,2 км, с Абхазией – 256 км; с Казахстаном – 750 км. Протяженность государственной границы Российской Федерации по береговой линии составляет 1527,1 км, из них: в Азовском море – 182 км, в Черном море – 970,1 км, в Каспийском море – 375 км.
Сегодня в структуру Южного таможенного управления входят 9 таможен, 52 таможенных поста, в регионе деятельности которых рас-положены 50 пунктов пропуска (из них 8 пока не функционируют). Фактическая численность должностных лиц таможенных органов составляет около 7 тысяч человек.
Одной из таможен ЮТУ является Краснодарская таможня. В данной работе анализируется оформление экспортно-импортных операций, оформленных в Краснодарской таможне в части динамики стоимостных объемов.
Анализ экспортно-импортных операций, оформленных в Краснодар-ской таможне в части динамики стоимостных объемов, позволяет сделать выводы о следующих основных тенденциях:
• увеличение стоимостных объемов ВЭД;
• рост импорта, при некотором сокращении экспорта за счет прави-тельственных запретов на вывоз зерновых;
• увеличение стоимостных объемов в пересчете на 1 ГТД;
• незначительное снижение экспорта нефтепродукции;
• значительное увеличение стоимостных объемов продукции муко-мольной промышленности;
• увеличение стоимостных объемов импорта высокоточных и науко-емких изделий, а также некоторых видов сельхозпродукции.
Для дальнейшего роста стоимостных объемов экспорта и импорта необходим комплекс мер, связанных с либерализацией внешнеторгового законодательства, развитием и укреплением Таможенного Союза России, Белоруссии и Казахстана, созданием условий для дальнейшего роста экономики региона, укреплением внешнеторговых связей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу