*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистика снабжения

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 503

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Анализ управления качеством в логистике снабжения
1.1. Краткая характеристика ООО «Тротек Лазер»
1.2.Анализ хозяйственной деятельности и системы управления ООО «Тротек Лазер»
1.3. Характеристика логистической системы ООО «Тротек Лазер»
1.4,Анализ входящих материальных потоков ООО «Тротек Лазер»
1.5. Анализ запасов ООО «Тротек Лазер»
1.6. Анализ функционирования действующей системы управления снабжением ООО «Тротек Лазер»
1.7. Анализ функционирования действующей системы управления качества запасов ООО «Тротек Лазер»
1.8. Выявление причин, препятствующих эффективному функционированию (развитию) ООО «Тротек Лазер»
2.Исследование современных тенденций управления качеством запасов
2.1. Исследование современного состояния управления качеством запасов
2.2.Исследование вариантов решения проблемы управления качеством
2.3. Исследование опыта успешного решения проблемы отечественными и зарубежными организациями
3.Оптимизация управления качества в ООО «Тротек Лазер»
3.1. Проектирование мероприятий по совершенствованию системы управления качества запасов в ООО «Тротек Лазер»
3.2.Расчет эффективности проектных мероприятий
3.3.Планирование организации разработки и внедрения проектных мероприятий
Заключение
Список литературы
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что рынок товаров и услуг сегодня является «рынком потребителя», который требует предоставления качественных продуктов, дополненных высоким уровнем сервиса и по приемлемой цене. Кроме того, предоставление качественного сервиса является сложно копируемым конкурентным преимуществом, поэтому важность оптимизации логистического обслуживания для компании ООО «Тротек Лазер», работающей на высоко конкурентном рынке имеет особенно высокое значение. К тому же логистические затраты ООО «Тротек Лазер» достаточно высоки и составляют в среднем 14,93% от выручки компании, таким образом, рациональная организация логистического обслуживания, позволяющая сократить логистические затраты, положительно отразится на финансово-экономических показателях деятельности организации.
Вопрос предоставления клиентам логистического снабжения освещался в работах следующих авторов: Д. Бауэрсокса и Д. Клосса М., Кристофера и Х. Пэк , В.В. Дыбской и В.И. Сергеева,Стока Дж.Р и Ламберта Д.М, Дж. Готторны и других. В исследованиях Д. Бауэрсокса и Д. Клосса М., Кристофера и Х. Пэк , В.В. Дыбской и В.И. Сергеева описаны методики и предложены показатели оценки качества логистического снабжения, Сток Дж.Р и Ламберт в своих работах также уделили внимание методам разработки рентабельной стратегии логистического снабжения, Дж. Готторна подчёркивал стратегическую важность логистического снабжения для повышения конкурентоспособности компании в целом.
Целью является разработка методов оптимизации логистического обслуживания оптовой компании, наилучшим образом подходящих для решения проблем оптовой компании на рынке штемпельной продукции России.
Для достижения цели исследования в работе решаются следующие задачи:
анализ внешних и внутренних факторов и показателей, характеризующих деятельность оптовой компании на рынке штемпельной продукции (на примере ООО «Тротек Лазер»), перспективы ее развития;
исследование логистики конкретной оптовой компании,...
В соответствии с поставленной целью в рамках данной диссертации был проведен выбор подходов и методов управления логистическими затратами, наилучшим образом подходящих для решения проблем оптовой компании на российском рынке полимерных труб.
Все поставленные в связи с указанной целью задачи были успешно выполнены, в том числе был проведен анализ ключевых факторов и показателей, характеризующих деятельность ООО «Тротек Лазер» на рынке полимерных труб и перспективы ее развития, особенности функционирования логистики компании и выявлены основные проблем в ее функционировании, связанные в основном с областью распределения продукции и логистическими затратами;
было проведено исследование и систематизация существующих подходов к управлению логистическими затратами, включая классификацию логистических затрат и методы управления ими;
в рамках разработки элементов научной новизны был формализован алгоритм разработки комплекса управления логистическими затратами, подходящего для применения на предприятиях оптовой торговли, и разработан подход к совершенствованию управления логистическими затратами, заключающийся в их многокритериальной группировке с целью определения приоритетности управления.
Кроме того, был проведен анализ целесообразности внедрения разработанных рекомендаций по совершенствованию управления логистическими затратами для улучшения финансово-экономических показателей деятельности и решения проблем в области логистики распределения ООО «Тротек Лазер»

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу