*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место России в диалоге Запада и Востока

контрольные работы, Философия

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 372

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………….…………………………………..3
1.Многообразие культур и цивилизаций. Запад и Восток……………………5
2. Факторы и причины различий между Западом и Востоком………………10
3. Место и роль России в глобализирующемся мире……………………….22
Заключение………………………………………………………………………26
Список литературы …………………………………………………………….27
В огромном мировом Океане дрейфуют два гигантских всечеловеческих айсберга «Запад» и «Восток», пусть в чем-то весьма неоднородных, но все же монолитно цельных в своей глубинной основе — той самой первооснове, которая и породила в свое время дихотомию Восток — Запад. Наше исследование развивается на фоне этого противостояния и взаимовлияния и наглядно представляет собой подобие навигационной обстановки на штурманской карте с противоречивой информацией о направлении господствующих «политических течений» и переменных «экономических ветров». Не имея достоверной информации, не изучив причин возникновения этого процесса и тенденций его развития невозможно дать прогноз будущего миропорядка в XXI веке.
Общий процесс изучения Востока происходил в порядке последовательной постановки геополитических, военно-стратегических и экономических проблем перед государством и его организационными возможностями для их решения. Государство в лице своих административных органов и общественных институтов выполняло эти задачи через своих представителей. Проведенное исследование межведомственной деятельности по организации изучения Востока дает возможность вывести закономерность соответствия функционирования системы институтов государственной власти, общественных, научных организаций в изучении Востока и проводимой геополитики государства.
В процессе познавательной деятельности людей формируются знания, на основе которых возникают цели и мотивы человеческих действий. Интересы государства были направлены на наиболее полное изучение зарубежных стран, их материальных и духовных ценностей. И только после такого изучения, государство вступало в политические, экономические, военные и культурные отношения с зарубежной страной. Строя взаимоотношения с зарубежными странами, государство основывается на социально-экономическом развитии, общественно-идеологических установках, геополитического положения, развития науки, техники и образования своей страны. Но цель одна — достижение своих интересов и...
Геополитика Российской Федерации как географический разум государства со странами Востока должна иметь целенаправленный, активный и взвешенный характер. Во многом решить проблемы можно через понимание специфики восточных культур, внутреннего мира восточных народов, чью географию, историю, этнографию, филологию, экономику, геополитику, социальную структуру, религию, языки мы изучаем, и осмысление влияния их мировоззрения на политику и экономику стран Востока.
На рубеже третьего тысячелетия человечество оказалось перед выбором — столкновения или партнерства цивилизаций Запада и Востока. Проблема взаимодействия цивилизаций стала глобальной, так как от разрешения противоречия «Запад-Восток» зависит будущее человечества. Объективная логика необходимости сотрудничества с целью спасения планеты от ядерной и региональной катастрофы, экологического кризиса и экономических диспропорций в новом тысячелетии должна направить мировое сообщество в русло решения своих геополитических проблем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу