*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1. Полномочия Президента РФ 2. Свобода передвижения и выбора местожительства в РФ

контрольные работы, Конституционное право Российской Федерации

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 265

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Полномочия Президента РФ перечислены в основном в ст.ст. 83,83, 86-89 Конституции РФ.
В статье 83 Конституции излагается часть полномочий Президента Российской Федерации, относящихся главным образом к его праву назначать или участвовать в назначении ряда высших должностных лиц, занимающих ключевые позиции в государственном аппарате.
Обращаясь к полномочиям Президента Российской Федерации, связанным с назначением должностных лиц, следует обратить внимание на то, что Конституция предусматривает различные формы их назначения. Некоторые из должностных лиц назначаются и освобождаются от должности Президентом непосредственно, другие – по представлению или после консультации с соответствующими органами или по их предложению. В отношении ряда других должностных лиц Президент имеет право предлагать кандидатуры для назначения Государственной Думе или Совету Федерации. Последние же могут либо согласиться с этим предложением и назначить должностное лицо либо отклонить предложенную Президентом кан-дидатуру .
Основные полномочия Президента, изложенные в ст. 83 Конститу-ции, относятся
Согласно ч. 1 ст. 27 Конституции Российской Федерации: «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства». Данные конституционные права, закрепленные в ст. 27, относятся к группе личных прав и свобод человека, под которыми также понимают естественные права. Естественный характер происхождения исследуемых прав, как и других личных прав, обусловлен «природой» человека, без этих правовых возможностей теряет смысл само его существование, так как они служат необходимым условием для обеспечения естественных потребностей личности . Свобода передвижения и поселения внутри страны и запрет на произвольные ограничения въезда и выезда из нее гарантируются международными документами в области прав человека, в частности ст. 12 Меж-дународного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. и ст. 2 Протокола №4 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 г.
Закон РФ от 25 июня 1993 г. №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» еще до

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу