*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование деятельности предлприятия в сфере полиграфических услуг

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 341

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………….……...3
Глава I. Анализ деятельности ООО «» на рынке полиграфических услуг……………………………………………….5
1.1. Общая характеристика деятельности ООО «Феникс»………………………………………………..…………...5
1.2. Анализ рынка полиграфических услуг и тенденций его развития………………………………………………………..……7
1.3. Анализ внешней среды ООО «»………………….…34
1.4. Анализ внутренней среды ООО «Феникс»………………....36
1.5. Анализ и оценка конкурентоспособности ООО «Феникс» на рынке полиграфических услуг……………………………………41
1.6. Характеристика финансового положения ООО «Феникс»...49
ГЛАВА II. ТЕХНОЛОГИЯ ПРОЕКТА И РАСЧЕТ ЗАТРАТ….….66
2.1. Расчет объемов реализации и цен по проектам………….66
2.2. Технология организации процесса…………………….….67
2.3. Расчет инвестиционных затрат по вариантам проекта…..69
2.4. Расчет текущих затрат по вариантам проекта……………72
ГЛАВА III. КОММЕРЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ПРОЕКТА РАЗВИТИЯ………………………………………………….………..78
3.1. Методология коммерческой оценки проектов………….…..78
3.2. Виды инвестиционных и инновационных проектов…….…84
3.3. Расчет срока окупаемости и простой нормы прибыли……..93
3.4. Расчет дисконтированных показателей………………….….93
3.5. Оценка эффективности проекта и выбор варианта для внедрения…………………………………………………………..97
3.6. Анализ рисков по проекту (анализ чувствительности)…….98
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………102
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………….103
За последние, докризисные, годы российский полиграфический рынок продемонстрировал положительную динамику развития и качественные изменения. Печатная индустрия страны превратилась в эффективный бизнес (этому в решающей степени способствовала общая благоприятная экономическая ситуация в Российской Федерации). Выросли объемы инвестиций в СМИ, капитализация медиакомпаний, доходы от рекламы и продажи изданий.
Общий годовой оборот полиграфической промышленности России в 2008 году достиг 181,0 млрд. рублей или 7,54 млрд. долл. США, что совпадает с предварительной оценкой рынка, сделанной рядом экспертов в начале года. В 2013 году, по оценкам Содружества бумажных оптовиков, составленным на основе анализа количества потребляемых сортов бумаги и картона для печати в стране, реальный стоимостной объем полиграфических работ составил 172,5 млрд. рублей или 7,2 млрд. долл. США. Незначительный темп роста объемов полиграфических работ объясняется негативным влиянием финансового кризиса во второй половине 2008 года.
По данным Росстата общий годовой объем произведенной продукции полиграфических предприятий страны в 2013 году составил 81,8 млрд. рублей или 3,4 млрд. долл. США. Но эта цифра характеризует результаты работы только 1409 полиграфических предприятий, но как показал мониторинг полиграфической сферы деятельности, проведенный Управлением периодической печати, книгоиздания и полиграфии в 2013 − 2008 годах, на момент 01.01.2009 года в ее составе функционирует 7353 полиграфических предприятий. Таким образом, оценка работы полиграфической промышленности осуществляется по результатам работы только части типографий (примерно 20 %), и следует предполагать, что в основном крупные и средние предприятия, находящиеся в государственной собственности и традиционно соблюдающие требования государственной статистики.
компании.
К внутренним факторам ООО «Феникс» относятся:
- человеческие ресурсы (квалификация, образование работников, культура работников, организация рабочего...

В данном дипломном проекте рассматривается организация, работающая в сфере оказания полиграфических услуг. ООО «Феникс» оказывает различные услуги в области полиграфии, такие как - офсетная печать брошюр, каталогов, журналов; изготовление буклетов, листовок, плакатов, стикеров; срочное тиражирование и многие другие.
С учетом всех особенностей данной сферы целью данного дипломного проекта является разработка мероприятий по совершенствованию деятельности ООО «». Рыночная экономика диктует сои правила. Необходимо с минимальными затратами извлекать максимум денежного поток и финансового результата.
Задачами, рассматриваемыми в проекте, являются: изучение характерных черт исследуемого предприятия; укрупненный анализ внешней среды и рынка, особенности финансовой диагностики состояния предприятия, рассмотрение теоретических аспектов оценки технологических проектов, а также анализ экономической целесообразности проводимых изменений.
Объектом работы является представленное выше ООО «».
В первой главе дипломного проекта приведены общие сведения по данному предприятию. При анализе были выявлены сильные и слабые стороны в работе организации.
Проведенный анализ внешней дальней и внешней ближней среды показывает возможности развития данного рынка и его емкость.
В данном пункте также рассматривается диагностика рынка по группам потребителей и по группам продуктов, что приводит к более точному выбору сегмента на рынке.
Следующим элементом для анализа являются наличие и уточнение конкурентов и поставщиков, существующих на рынке на настоящий момент.
Во второй главе дипломного проекта рассматриваются теоретические основы расширения деятельности предприятий на рынке услуг и особенности оценки инвестиционных технологических проектов. Также представлены и методы расчета экономической эффективности и целесообразности проведения проекта.
Третья глава является основной частью дипломного проекта. В ней для начала подробно излагаются варианты проекта и...
В заключение исследования можно отметить, что детальная проработка различных вариантов развития проектов дает возможность определить наиболее эффективный и прибыльный способ реализации проекта, и определить объемы и источники инвестирования в него денежных средств.
В результате работы над дипломным проектом был проведён финансовый анализ деятельности компании ООО «Феникс», который показал, что данная организация находится в кризисном состоянии. В период 2013 года финансовое положение компании несколько улучшилось, но это скорее говорит о верном поведении менеджмента и о наметившейся тенденции к выходу из кризиса.
На основе проведенного анализа был сделан вывод, что планирование развития новых направлений деятельности компании возможно только при привлечении заемного капитала.
Далее были разработаны три варианта развития компании по запуску дополнительных производственных мощностей.
Финансово-экономическая оценка вариантов проекта развития выявила наиболее перспективный из них. Для внедрения был выбран вариант проекта №3 по выводу на аутсорсинг части технологических процессов ООО «Феникс». Данный вариант проекта является наиболее выгодным с точки зрения срока окупаемости проекта, которая составляет – 0,04 года, а также внутренней нормы прибыли (IRR) – 90%. Все финансово-экономические показатели проекта показывают, что именно он будет реализован с максимальной эффективностью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу