*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

возникновение и развитие аутсорсинга

рефераты, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….…………3
1.Россия — участник глобальной индустрии аутсорсинга………….……….5
2.История аутсорсинга в России……………………………………………….10
3. Аутсорсинг как профессия и индустрия……………………………………14
4. Аутсорсинг в Европе………………………………………………………..19
Заключение……………………………………………………………………….21
Список литературы………………………………………………………………22
Аутсорсинг и аутстаффинг стали инструментами успеха для многих компаний в различных отраслях деятельности.
Термин outsourcing был введен в 1989 г., когда компания Eastman Kodak приняла решение нанять сторонние организации для обслуживания своих систем обработки информации. Однако, если аутсорсингом считать привлечение услуг сторонних компаний для решения отдельных вопросов, отсчет можно вести с начала XX века. В то время свои услуги начали предоставлять юридические агентства в США и Великобритании. К началу XX века суммарный оборот таких специализированных компаний, по оценкам специалистов, составлял около 50 млрд долл. в год.
Практический аутсорсинг как технология менеджмента возник в период «великого противостояния» Генри Форда и Альфреда Слоуна- младшего и возглавляемых ими компаний Ford и General Motors. Именно это противостояние показало, что в условиях конкуренции ни одна компания не может быть самодостаточной и опираться лишь на собственные ресурсы. Альфред Слоун - младшего применил аутсорсинг еще за 70 лет до появления этого термина в 1989 г. Он использовал его для организации как систем управления компанией, так и производства, в основу которого был положен метод кооперации узкоспециализированных производств внутри компании и за ее пределами.
Таким образом, с 70-х годов XX века и по сегодняшний день аутсорсинг в производстве автомобилей является основой организации производственного процесса.
Актуальность исследования. По данным Forrester Research, мировой рынок ИКТ в 2014 г. начал быстрое восстановление после кризиса. Лидеры и локомотивы роста — 12 стран так называемого Tech Twelve, инвестирующие в технологии ИКТ не менее 3% своего ВВП. Хотя в мире растет спрос на услуги аутсорсинга, Россия продолжает демонстрировать отставание в развитии этой перспективной индустрии. Исследование, недавно проведенное аналитической компанией in4media при поддержке ассоциации «АСТРА», показало, что сегодня у большинства топ-менеджеров крупных российских...
Таким образом, с середины 60-х годов ХХ века аутстаффинг и аутсорсинг становятся предметами систематических исследований. С этого момента и по сегодняшний день об актуальности данных технологий бизнеса свидетельствует постоянно возрастающее число статей, публикаций и научных работ. Аутсорсинг и аутстаффинг стали неотъемлемой частью современных концепций менеджмента, действенными инструментами экономической практики и предметами изучения экономической науки.
В современных условиях перед менеджерами стоит задача создать из своих компаний высококонкурентные и эффективные системы. При этом также необходимо снижать затраты на обслуживание бизнес-процессов, что зачастую приводит к полному преобразованию структуры коммерческой деятельности за счет внедрения новых высокоэффективных инструментов, таких как аутсорсинг и аутстаффинг.
Следовательно, при принятии управленческих решений в современном бизнесе руководители должны использовать весь накопленный ранее потенциал и опыт, привлекать для реализации задач высококвалифицированных специалистов и внедрять инновации, что возможно исключительно при глубокой специализации на ключевой сфере.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу