*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль деловой переписки в обеспечении деятельности организаций

рефераты, Делопроизводство

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 190 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Значение деловой переписки в деятельности организаций 4
2. Применение отдельных видов писем в деятельности организаций 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
ЛИТЕРАТУРА 13
Официальное письмо – один из важнейших каналов связи предприятия, организации с внешним миром. Сегодня более очевидным становится тот факт, что понятие «конкурентоспособность» в рыночной экономике неразрывно связано с такими понятиями, как «компетентность» и «профессионализм».
Профессионализм менеджера, руководителя предполагает языковую компетентность. Навыки владения популярными жанрами устной и письменной и деловой речи входят в число важнейших профессиональных навыков.
Важнейшие связи фирмы, определяемые социальными ролями «парт-нер-партнер», «постановщик-потребитель», реализуются как в жанре уст-ных переговоров, так и в жанре
Одним из главных каналов связи предприятий, организаций, учреждений с внешним миром является деловое письмо. С помощью писем ведутся преддоговорные переговоры, выясняются отношения между предприятиями, в письмах излагаются претензии, выражаются просьбы, оформляются приглашения принять участие в тех или иных мероприятиях. Письма сопровождают материальные ценности, важные документы.
Несмотря на наличие современных форм связи: электронной почты, спутниковой связи, сотовой и пейджинговой связи, которые, несомненно, увеличивают скорость передачи информации, ее обработки и интерпрета-ции, – роль делового письма, отправляемого по почте, не снижается. Ведь деловое письмо является документом, а более надежного и доступного носителя информации, чем бумага с текстом на ней, нет.
В этих условиях тема роли деловой переписки в деятельности организаций – актуальна.
Деловая переписка сегодня носит более личный и динамичный харак-тер, чем десять-пятнадцать лет назад. Поэтому владение этим жанром деловой письменности входит в число приоритетных профессиональных навыков менеджера, руководителя. Умение четко изложить суть вопроса, положение дел, однозначно сформулировать предложение, просьбу, требование, убедительно обосновать свои выводы не приходит само собой. Искусство составлять деловые письма требует практики и знания арсенала речевых средств, накопленных за тысячелетие языком деловой письменности.
Роль деловых писем в деятельности организаций, в последнее время, возросла в результате развития процессов стандартизации и унификации. Стандартизация и унификация – приведение языковых и текстовых средств к единому образцу – затрагивают все уровни деловой корреспонденции: от размещения на листе (бланке) реквизитов письма до выбора сокращения слов. Это оправдано, прежде всего, с экономической точки зрения. Стандартизация и унификация облегчают не только процесс составления текста письма, но и его обработки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу