*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок Форекс

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 343

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. РЫНОК ФОРЕКС КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ВАЛЮТНОГО РЫНКА 5
1.1 Особенности валютного рынка 5
1.2 Сущность рынка Форекс и его основные участники 9
2. ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РЫНКА ФОРЕКС 18
2.1 Средства анализа рынка Форекс 18
2.2 Плюсы и минусы работы на рынке Форекс 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
ЛИТЕРАТУРА 30
Валютный рынок в широком понимании – это сфера экономических отношений, которые проявляются в осуществлении операций по купле-продаже иностранной валюты и размещение временно свободных валютных средств, а также операций по инвестированию валютного капитала. На валютном рынке происходит согласование интересов продавцов и покупателей валютных средств. Валютный рынок – наибольший в мире, который действует на международной основе.
Основные особенности современных валютных рынков – это :
• унифицированная техника валютных операций;
• непрерывность осуществления операций;
• интернационализация валютных рынков;
• широкое использование электронных средств связи;
• нестабильность валют;
• страхование валютных и кредитных рисков;
• превышение спекулятивных и арбитражных операций над коммерческими.
Валютные рынки при этом остаются, с одной стороны, местом рыночной игры, а с другого – объектом повышенного внимания промышленно развитых стран и специализированных международных финансовых организаций.
Для того чтобы вообразить масштабы валютного рынка, довольно сказать, что годовой объем мировой торговли физическими товарами равняется обороту валютного рынка на протяжении нескольких дней. Другими словами, валютный рынок намного больше всех других рынков вместе взятых.
Валютные рынки являются внебиржевыми, они круглые сутки функ-ционируют во всех
Экономика любого государства не может существовать без развитого финансового рынка. Составной частью финансового рынка является валютный рынок. В сделках внутри страны люди используют национальную валюту, но для проведения операций за границей им нужна иностранная валюта. Например, если российская фирма заключает контракт с американской на поставку оборудования, то ей нужна американская валюта для оплаты сделки. Для этих целей существуют специальные рынки, на которых может быть куплена или продана иностранная валюта и которые называются валютными рынками. Валютный рынок – сфера экономических отношений, проявляющихся при осуществлении операции по купле-продаже иностранной валютой и цен-ных бумаг в иностранной валюте, а также операций по инвестированию валютного капитала.
Международная валютная система в своем эволюционном развитии прошла три основных этапа – золотого, золотовалютного (долларового) и бумажно-валютного стандартов. Эволюция валютной системы длится, а вместе с ней длится и эволюция валютных рынков. События последнего десятилетия: объединение группы европейских стран в зоне коллективной валюты евро – яркий тому пример.
Колебания валютных курсов – это основа работы трейдеров на валютном рынке. Они извлекают прибыль от изменения цен иностранных валют относительно друг друга. В настоящее время ежедневный объем операций на валютном рынке превышает триллионы долларов. Валютный рынок привлекателен для трейдеров тем, что здесь есть возможность работать в любое время. Привлекательность валютного рынка заклю-чается еще и в том, что, несмотря на риск, эта деятельность является потенциально высокодоходной. Современные коммуникации и компьютерные технологии позволяют любому человеку каждому стать участником валютного рынка.
Целью данной работы является анализ одной из важных составляющих валютного рынка – рынка Форекс. На основании цели в работе поставлены следующие задачи:
проанализировать основные особенности валютного рынка;
охарактеризовать основное...
Валютный рынок представляет собой официальный финансовый центр,¬ где сосредоточена купля-продажа валют и ценных бумаг в валюте на основе спроса и предложения на них. С функциональной точки зрения валютные рынки обеспечивают своевременное осуществление международных расчетов – страхование от валютных рисков, диверсификацию валютных резервов,¬ валютную интервенцию, получение прибыли их участниками в виде разных курсов валют.
Эффективность операции на валютном рынке во многом определяет-ся его видом. При этом международный валютный рынок Форекс занимает особое место среди мировых финансовых рынков. Рынок Форекс не является рынком в общепринятом смысле. Работа происходит не в определенном здании и в определенные часы. Рынок имеет распределенный характер. Все его участники связаны друг с другом через различные информационные системы и имеют возможность совершать сделки круглые сутки на протяжении всей рабочей недели. Форекс является международным межбанковским рынком. Операции проводятся через систему институтов: центральные банки, коммерческие банки, инвестиционные банки, брокеров и дилеров, пенсионные фонды, страховые компании, транснациональные корпорации, частные лица и т.д.
Основой рынка Форекс является маржевая торговля. Предметом тор-говли на Форекс являются обменные курсы валют, а именно валютные пары.
Успешная работа на Форексе невозможна без проведения качественного анализа валютного рынка. Основные методы анализа – фундаментальный и технический анализ. Фундаментальный анализ – это термин для обозначения ряда методов прогнозирования рыночной (биржевой) стоимости валюты, основанных на анализе макроэкономических показателей. Технический анализ валютного рынка – это изучение его состояния. В его основе лежит теоретическое положение о том, что все внешние силы, влияющие на валютный рынок, в конечном итоге проявляются в двух показателях – объемах торговли валютой и уровне цен валютных пар.
Форекс не является валютной биржей или иной официальной торговой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу