*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика деятельности управления валютных и внешнеторговых операций СБ РФ

отчеты по практике, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 309

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЮГО-ЗАПАДНОГО БАНКА СБЕРБАНКА РОССИИ 4
2. ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ВАЛЮТНЫХ И ВНЕШНЕТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮГО-ЗАПАДНОГО БАНКА СБЕРБАНКА РОССИИ 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
ЛИТЕРАТУРА 15
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и стран СНГ. Учредителем и основным акционером Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Обыкновенные и привилегированные акции Банка котируются на российских биржевых площадках с 1996 года. Американские депозитарные расписки (АДР) котируются на Лондонской фондовой бирже, допущены к торгам на Франкфуртской фондовой бирже и на внебиржевом рынке в США.
Основанный в 1841 году, Сбербанк России сегодня – лидер российского банковского сектора по общему объему активов. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. По состоянию на 1 января 2013 года на долю Сбербанка приходится 28,9% совокупных банковских активов, 45,7% депозитов физических лиц, 33,6% корпоративных кредитов и 32,7% розничных кредитов. Капитал Сбербанка составляет 1,7 трлн. рублей, что соответствует 27,4% совокупного капитала российской банковской системы.
Сбербанк – современный универсальный коммерческий банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг. Сбербанк России обслуживает физических и юридических лиц, в том числе крупные корпорации, предприятия малого и среднего бизнеса, а также государственные предприятия, субъекты РФ и муниципалитеты. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн. физических лиц (более 70% населения России) и около 1 млн. предприятий (из 4,5 млн. зарегистрированных юридических лиц в России).
Сбербанк предоставляет розничным клиентам широкий спектр банковских услуг, включая депозиты, различные виды кредитования
Актуальность прохождения производственной практики – закрепление фундаментальной профессиональной подготовки и формирование профес-сиональных навыков у специалистов банковского дела по дисциплине «Деятельность КБ» на базе бизнес-подразделений банка с целью повышения уровня подготовки и дальнейшему трудоустройству выпускников.
Цель практики – закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в период обучения, и приобретение навыков самостоятельной работы.
Задачи практики – приобретение профессиональных навыков работы на базе бизнес-подразделений Батайского отделения 5154 Сбербанка России по направлению: валютные операции.
Нормативная база – нормативные документы, которыми руководствуется Батайское отделение 5154 Сбербанка России в своей деятельности и основные источники информации, полученные в банке и использованные при написании отчета, которые приведены в списке использованной литературы.
Подводя итоги практики, возможно сделать следующие выводы.
Сбербанк России оказывает различного рода услуги. Предприятие изначально ориентировано на обслуживание внутреннего рынка, где оно имеет ряд преимуществ. Конкурентоспособность услуг банка находятся на высоком уровне. Значительно расширился ассортимент оказываемых услуг. Кадровый состав за последние годы изменился незначительно. Наблюдается в банке общая тенденция к специализации на более доходных операциях.
В связи с переходом на новые условия хозяйствования, организационная структура банка подверглась существенным преобразованиям. В последние годы расширились функции и состав подразделений, ориентированных на работу с клиентами.
Юго-Западный Банк Сбербанка России осуществляет все виды валютных операций. Функциональные обязанности Управления валютных и внешнеторговых операций рационально распределены между всеми сотрудниками, в соответствии с утвержденными должностными инструкциями, исключая потерю отдельных контрольных функций и их дублирование. Особо следует отметить возможность предварительного заказа покупки или продажи крупной суммы иностранной валюты. Для дальнейшего развития этого направления деятельности в работе было сделано предложение устанавливать отдельный, более выгодный курс для купли-продажи крупных сумм долларов США или евро (более 1000 долларов США и более 1000 евро).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу