*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Базисные условия поставки «Инкотермс 2000» и их влияние на уровень цен внешнеторговых контрактов

рефераты, Ценообразование статистика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 273

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………… 3
1. Базисные условия поставки ……………………………………………… .7
1.1. Международные правила интерпретации коммерческих терминов
"Инкотермс-2000" ………………………………………………………. 8
1.1.1. Группа Е – отправление ……………………………………………… 10
1.1.2. Группа F – основная перевозка не оплачена ………………………... 11
1.1.3. Группа С – основная перевозка оплачена …………………………... 12
1.1.4. Группа D – прибытие ………………………………………………… 15
2.Влияние "Инкотермс-2000" на уровень цен внешнеторговых контрактов……………………………………………………………………..19
2.1.Цены во внешнеторговом контракте…………………………………….19
2.2.Влияние "Инкотермс-2000" на уровень цен внешнеторговых контрактов………………………………………………………………..……21
Заключение …………………………………………………………………... 30
Список использованных источников ………………………………………..31

При заключении внешнеторговых сделок определяют обязанности сторон по доставке товара, устанавливают момент перехода риска случайной гибели или повреждения товара с продавца на покупателя. Эти расходы могут составлять до 50 % цены товара и включать затраты: по подготовке товара к отгрузке, погрузке товара на транспортные средства; перевозке товара от пункта отправления до пункта назначения; страхование и хранение груза в пути, при перегрузке, выгрузке товара в пункте назначения; доставке его от пункта назначения на склад импортера; по оплате таможенных пошлин, налогов, сборов при переходе таможенных границ.
Расходы по доставке товара, которые несет продавец, включаются в цену товара. Эти условия называются базисными, потому что они устанавливают базис цены товара и оказывают влияние на уровень контрактной цены.
Базисные условия поставки длительное время вырабатывались международной торговой практикой и сегодня отражены в системе Инкотермс (Inte
ational Commercial Terms) в редакции 2000г. Они упростили и во многом стандартизировали экспортные и импортные операции. Условия Инкотермс-2000 не являются обязательными, но представляют собой международные правила для разъяснения наиболее часто используемых условий поставки во внешней торговле, что позволяет свести до минимума различия в интерпретации этих терминов в различных странах, портах, сферах торговли, обусловленные сложившимися торговыми обычаями.
В системе Инкотермс-2000 торговые термины сгруппированы в четыре различные базисные категории Е, F, C и D.
Группа Е включает условие ЕХW (франко-завод), согласно которым импортер получает готовый к отправке товар на складе (предприятии) экспортера. Экспортер не отвечает за погрузку товаров на представленное покупателем транспортное средство или за очистку товаров от пошлины на экспорт, если это не оговорено особым образом. Импортер несет все расходы и риски связанные с перевозкой товаров с предприятия-экспортера к месту назначения, сверх...
1. БАЗИСНЫЕ УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

Внешнеэкономическая деятельность является частью хозяйственной деятельности любой фирмы, возникающей с выходом последней на внешний рынок и вовлечением ее в международные экономические отношения.
Эффективность осуществления внешнеэкономической деятельности зависит от правильного составления внешнеторговых контрактов, определения цен, условий поставок, расчета таможенных платежей, знания основ международных расчетов и международных транспортных перевозок.
В различных видах международных контрактов, особенно в международных контрактах купли-продажи особое место принадлежит базисным условиям поставок.
Базисными условия поставки называются, во-первых, потому, что являются базой (основой), определяющей содержание внешнеторговой цены в зависимости от распределения транспортных расходов по доставке товара между Продавцом и Покупателем (поскольку расходы Продавца входят в цену товара), и, во-вторых, потому, что регулируют ряд наиболее важных, принципиальных, базовых вопросов, связанных с организацией доставки товара до места назначения.
В связи со своей второй функцией любой базис поставки регулирует три ключевых "транспортных" вопроса, без которых доставка товара до места назначения не может быть осуществлена:
1. Распределение между Продавцом и Покупателем транспортных расходов по доставке товара (то есть определение, какие расходы и до каких пор несет Продавец, и какие, начиная с какого момента, - Покупатель).
2. Момент перехода с Продавца на Покупателя:
а) рисков повреждения, утраты или случайной гибели груза;
б) права собственности на товар.
3. Дату поставки товара (то есть определение момента фактической передачи Продавцом товара в распоряжение Покупателя или его представителя - например, транспортной организации - и, следовательно, выполнения или невыполнения первым своих обязательств по срокам поставки).

Значимость ИНКОТЕРМС, как составляющих базисные условия внешнеэкономических контрактов российских предпринимателей с их зарубежными партнерами трудно переоценить. Они определяют обязанности сторон по поставке и принятии товара, позволяют максимально упростить формулировки заключаемого договора купли-продажи и самое главное, выбор того или иного базиса поставки на основе ИНКОТЕРМС во многом определяют цену товара, распределение между покупателем и продавцом расходов по доставке товара, т.е. в конечном счете коммерческую эффективность сделки.
Как показывает практика, большинство участников ВЭД неверно представляют юридическую природу ИНКОТЕРМС, его значение и последствия применения того или иного термина. Допускаются нелепые ошибки, которые приводят не только к спору со своим зарубежным партнером, но влекут со стороны контролирующих органов серьезные санкции за нарушение налогового, таможенного и валютного законодательства.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу