*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1. Психические отклонения у подростков – правонарушителей 2. Наркоситуация в ЮФО: проблемы, пути решения

контрольные работы, Судебная медицина

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 342

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Психические отклонения у подростков – правонарушителей 3
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 9
2. Наркоситуация в ЮФО: проблемы, пути решения 10
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 16
Подросток – растущий человек, в усложненной деятельности которого четко намечается направленность на новый характер общественных наблюдений. В настоящее время общество оказалось перед фактом: преступность среди несовершеннолетних катастрофически быстро растет, коренным образом меняется ее структура и характер. Важно вникнуть в суть этого феномена, понять, почему так все происходит. В этих условиях актуальна тема психических отклонений у подростков-правонарушителей. Целью и задачами работы является анализ особенностей психических отклонений у подростков-правонарушителей .
Любое общество строится на целой системе правил, которые запрещают те или иные действия, поступки, виды поведения. Данные запреты устанавливаются правом, моралью, религией. Их нарушение карается за-коном, осуждается общественным мнением, влечет другие неблагоприятные последствия. Проблема девиантного поведения – это проблема общества в целом и ее решение способствует успешному духовному и нравственному развитию общества и государства. Современными психологами подмечено и отражено в многочисленных публикациях, что проблемы девиантного поведения и исследование психологических аспектов этого явления имеют свою динамику, определяемую далеко не однозначно
Один из самых высоких показателей уровня распространения наркомании отмечается на юге страны. Из 470 тысяч наркоманов, официально состоящих на учете в российских наркодиспансерах, 73 тысячи приходится именно на Южный федеральный округ. Но, по мнению экспертов, это – только «видимая часть айсберга». Реальное количество наркоманов может быть выше в 8-10 раз. Незаконный оборот наркотиков в округе оценивается в 40 млрд. руб. притом, что в России, по разным оценкам, он достигает 4 млрд. долл . В этой ситуации рассматриваемая тема – актуальна. Цели и задачи работы – изучение особенностей наркоситуации в Южном федеральном округе.
В первом полугодии 2009 г. органами наркоконтроля ЮФО зарегистрировано более 8 тысяч наркопреступлений, из которых 5 тысяч 200 – тяжкие и особо тяжкие. Пресечена деятельность 422 организованных преступных групп. Из незаконного оборота изъято 2 тонны 726 килограммов наркотических средств, в том числе почти 20 килограммов героина, 111 килограммов маковой соломы, 42 килограмма опия, более 1 тонны 700 килограммов марихуаны, свыше 106 килограммов гашиша (в 12 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Произведено 532 крупных изъятия наркотических средств и психотропных веществ по классификации ООН. Органы наркоконтроля постоянно наращивают усилия по противодействию транснациональным наркогруппировкам, осуществляющим их контрабанду. С начала года вы-явлено 78 преступлений, предусмотренных ст.188 («Контрабанда») УК РФ.
Реальные угрозы наркобезопасности Российской Федерации существуют по всему периметру

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу