*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация коммерческой деятельности торгового предприятия и пути ее совершенствования на примере ООО «ДВ-Риэл»

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 490

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………. 4
1 Теоретические основы организации коммерческой деятельности предприятия
1.1 Содержание коммерческой деятельности предприятия ……………… 7
1.2 Особенности организации закупочной деятельности предприятия…... 17
1.3 Содержание и методы управления сбытовой деятельностью предприятия .………………………………………………………….……….
24
2 Анализ коммерческой деятельности ООО «ДВ-Риэл»
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия …....... 33
2.2 Анализ закупочной деятельности предприятия……...………………… 40
2.3 Анализ сбытовой деятельности предприятия …………………………... 47
3 Пути совершенствования коммерческой деятельности предприятия
3.1 Совершенствование закупочной деятельности предприятия………… 56
3.2 Управление процессом продажи товаров на предприятии ..................... 62
3.3 Экономическое обоснование предлагаемых мероприятий …………... 71
Заключение …………………………………………………………………… 79
Список использованных источников ….……….………………………….... 82
Приложения …..………………….…………………………………………… 85
Организация коммерческой деятельности предприятия в условиях непрерывно меняющейся рыночной среды должна адаптироваться к ней таким образом, чтобы предприятие могло сохранить или увеличить свою долю рынка и, следовательно, прибыли. Этого можно достичь путем совершенствования механизма управления коммерческой деятельностью, обеспечивая эффективный информационный обмен с потребителями, повышая эффективность розничных и оптовых торговых сетей. Коммерческая деятельность является инструментом, позволяющим предприятию достичь желаемого результата. Этот результат становится лучше только при условии, что формирование ассортимента товара осуществляется с учетом потребности рынка [24, c. 19].
Важно понимать, что понятие коммерческой деятельности не включает в себя только торгово-закупочные операции, хотя они являются по сути основными на предприятии. В современном мире количество видов коммерческой деятельности постоянно увеличивается. Помимо основных операций в компании в процессе осуществления коммерческой деятельности исследуется спрос и предложение, выявляется потребность в товаре, формируются хозяйственные связи, ведется как оптовая, так и розничная торговля, а также осуществляют рекламную и информационную деятельности. Бесспорно, значимой частью коммерческой деятельности любого предприятия является формирование ассортимента, управление запасами, оказание торговых услуг. Все вышеперечисленное взаимосвязано, и должны выполняться в определенной последовательности, чтобы достичь максимального эффекта.
В условиях рыночной экономики для любого торгового предприятия просто необходимо проводить анализ коммерческой деятельности. Анализ коммерческой деятельности по сути связывает результаты и управленческие решения руководства. Предприятиям необходимо выявлять не только тенденции рынка, но и внутренние показатели, что позволит спрогнозировать будущее положение предприятия на рынке, определить основные проблемные зоны, а также выявить основные пути совершенствования...
В современных рыночных условиях грамотно организованная коммерческая деятельность предприятия, является залогом ее успешности. ООО «ДВ-Риэл» представляет собой небольшое торговое предприятие, занимающееся продажей канцелярских товаров. А для таких размеров предприятия организация коммерческой деятельности особо важна, когда на рынке работает большое количество конкурентов и есть необходимость постоянного выживания.
Для выработки мер по совершенствованию коммерческой деятельности предприятия в первую очередь был проведен обзор теоретических вопросов организации коммерческой деятельности на предприятиях. Исследования касались вопросов организации закупочной и сбытовой деятельностей, как главных составляющих коммерческой деятельности.
Изучение вопросов коммерческой деятельности показало, что существует достаточное количество определений данного понятия. Его рассматривали как классики, так и современные авторы. Также было выявлено, что трактовка понятия «коммерческая деятельность» маркетологов и экономистов отличается от определения, данного в Гражданском Кодексе. Кроме этого определено, что сбытовая и закупочная деятельности являются одними из важнейших элементов коммерческой деятельности.
Изучение теоретических вопросов закупочной деятельности показало, что закупки товаров могут производиться различными методами и способами, которые наиболее подходят оптовому покупателю, зависят от специфики его деятельности, размеров и других факторов. Специфика закупочной деятельности предприятия зависит от формы деятельности предприятия, а также особенностей организации работы с поставщиками.
Также отдельно проведен обзор определения «сбытовая деятельность». Дано понятие, и выявлен ряд его специфических черт. Было обнаружено, что сбыт любого предприятия предполагает выполнение ряда задач. Кроме этого исследование показало, что при изучении сбыта применяются в основном традиционные методы технико-экономического анализа.
Далее была изучена деятельность ООО «ДВ-Риэл». Было...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу