*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие клиентоориентированности, как фактора совершенствования организационной культуры на примере ФКУЗ "Санаторий "Приморье" МВД России" г. Владиво

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 584

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы клиентоориентированной организационной культуры предприятия 6
1.1 Организационная культура: сущность, принципы, ценности, компетенции 6
1.2 Компетенции персонала, как основа организационной культуры 19
1.3 Клиентоориентированность как ключевая компетенция персонала, работающего с людьми 26
1.4 Зарубежный опыт формирования клиентоориентированности персонала 34
2 Анализ и оценка уровня клиентоориентированности персонала ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», г. Владивосток 41
2.1 Общая характеристика деятельности предприятия. Обзор рынка 41
2.2 Анализ технико-экономических показателей деятельности предприятия 53
2.3 Оценка клиентоориентированности персонала, как фактора организационной культуры предприятия 62
3 Разработка мероприятий по повышению уровня клиентоориентированности персонала ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», г. Владивосток 68
3.1 Разработка мероприятий по улучшению клиентоориентированности персонала предприятия 68
3.2 Организационный план внедрения мероприятий по улучшению клиентоориентированности персонала 73
3.3 Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий 79
Заключение 82
Список использованных источников 85
Приложение А. Показатели эффективности элементов системы формирования
клиентоориентированности персонала 89
Приложение Б. Горизонтальный анализ баланса ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», г. Владивосток 91
Приложение В. Организационная структура предприятия ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», г. Владивосток………………………………………………………………….....94
Приложение Г. Анкета-отзыв 95
Приложение Д. Положение об организации обучения медперсонала ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», г. Владивосток 97
Приложение Е. Программа тренинга «Командообразование: технологии успеха»..………...99
Руководителей и менед¬жеров по управлению персоналом сегодня волнует вопрос, как сде¬лать «человеческий потенциал» предприятия фактором устой¬чивого получения прибыли, то есть речь идет о капитализации человеческого потенциала. Люди, соответственно подго¬товленные и рационально, с учетом способностей и возмож¬ностей каждого распределен¬ные по рабочим местам, долж¬ны приносить предприятию больше, чем тратится на их за¬работную плату плюс затраты на обеспечение и воспроизвод¬ство их деятельности. Сотрудни¬ки становятся факторами фор¬мирования конкурентного пре-имущества предприятия. Одно и то же оборудование, сырье, материалы принципиально до-ступны всем конкурентам. Един¬ственное, чем предприятия мо¬гут отличаться друг от друга - это особенности и тонкости тех¬нологии и способов организа¬ции работы, определяемые орга¬низационной культурой, кото¬рые дают реальное конкурент¬ное преимущество.
Организаци¬онная культура есть тот элемент организации, который позволя¬ет сделать бизнес-идею реали¬зуемой и эффективной, достичь эффективности труда и извлечь выгоду из обладания интеллек¬туальной собственностью. Ин¬вестиционная привлекатель¬ность компании также напря¬мую зависит от существующей организационной культуры. Следовательно, организацион¬ная культура предприятия мо¬жет оказывать непосредствен¬ное влияние на экономические параметры функционирования предприятия и является важ-нейшим резервом роста эконо¬мической эффективности [1].
В современном мире компаниям, которые стремятся достичь успеха, недостаточно предоставлять товары и услуги хорошего качества. Важно прилагать усилия для становления и поддерживания долгосрочных отношений с клиентами. Очевидно, что в достижении этой цели ключевую роль играет персонал компании, от которого зависит то, как происходит взаимодействие с клиентами. При этом необходимо понимать, что на качество взаимоотношений с клиентами оказывают влияние не только сотрудники, непосредственно контактирующие с ними, но и те, которые занимаются...
Целью дипломной работы было поставлено формирование клиентоориентированности медицинского персонала, как фактора совершенствования организационной культуры на примере ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», г. Владивосток.
Для решения поставленной цели необходимо решить ряд следующих задач:
1) Изучить теоретические основы клиентоориентированной организационной культуры предприятия;
2) Проанализировать и оценить уровень клиентоориентированности персонала ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», г. Владивосток;
3) Разработать мероприятия по повышению уровня клиентоориентированности персонала ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», г. Владивосток.
Дипломная работа состоит из трех глав. В первой главе работы освящены теоретические аспекты клиентоориентированной организационной культуры предприятия.
Было выявлено, что многие функции организационной культуры тесно соприкасаются с функциями системы управления персоналом (например, весь блок функций по формированию культуры трудового процесса, проведение различных семинаров, совместное принятие решений и др.). Поэтому процесс формирования и развития организационной культуры находится во взаимосвязи и взаимозависимости с процессами управления персоналом, и для эффективной реализации функций организационной культуры необходима поддержка системы управления персоналом.
Реализация рассмотренных функций-задач требует наличия определенных элементов системы, затрат определенных ресурсов, а также организации структуры, которая отвечала бы за выполнение функций-задач.
Также определено, что эф¬фективность применения модели компетенций зависит от со¬вершенства организационной деятельности, от наличия в ней нужных инструментов управления персоналом и от искусства опытных людей. Большинство моделей компетенций, независимо от тщательности и правильности их разработки, не превратят плохой процесс деятельности в хороший и не компенсируют сла¬бое обучение, плохое технологическое оборудование и неопыт¬ность персонала.
Кроме этого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу